Магнуссен: Не думаю, что смогу побороться за второй ряд

Кевин Магнуссен

Во второй тренировке в Абу-Даби Кевин Магнуссен уступил только пилотам Mercedes. Однако говоря о перспективах побороться за высокие позиции в квалификации, гонщик McLaren заявил, что соперники наверняка смогут прибавить...

Вопрос: Пилоты Mercedes кажутся недосягаемыми, но у вас есть шанс побороться за место на втором ряду стартового поля?
Кевин Магнуссен: Вероятно, нет. Не думаю. Обычно мы неплохо выглядим по пятницам, но затем соперникам удается прибавить. Полагаю, так будет и на этот раз. В целом, команда провела неплохой день – мы протестировали некоторые новинки и смогли многое о них узнать. Здорово, что мы оказались конкурентоспособны, но мы не знаем, чем занимались в других командах.

Вопрос: Насколько сильно отличается новое переднее антикрыло от прежней версии?
Кевин Магнуссен: Оно другое! (смеется) Я не могу рассказать о деталях, однако в его конструкции используется другая философия, и проделанная сегодня работа поможет команде в будущем.

Вопрос: Возможно, это ваш последний уик-энд в McLaren, вы чувствуете прессинг?
Кевин Магнуссен: Нет, поскольку команда не будет принимать решение по результатам одной гонки. Я не чувствую, что веду борьбу за последнее оставшееся место в команде. Да, это последняя гонка сезона, у меня нет подписанного контракта, но посмотрим, как будут развиваться события после этапа в Абу-Даби.

Вопрос: Как вы оцениваете работу шин на этой трассе?
Кевин Магнуссен: Шины SuperSoft слишком мягкие и сильно деградируют, поэтому нужно внимательно следить за их состоянием. Посмотрим, сколько кругов они выдержат в гонке. Если говорить об износе, то между двумя составами очень большая разница.

Вопрос: Гораздо легче контролировать износ шин Soft?
Кевин Магнуссен: Да, они не так быстро изнашиваются. На SuperSoft удается проехать около 12 кругов, после чего их нужно менять.

Вопрос: Вы считаете, что достойны остаться в McLaren, учитывая как провели этот сезон?
Кевин Магнуссен: Я не знаю, что вам ответить! (смеется)

Вопрос: Сегодня вы тестировали новинки, которые будут использоваться в следующем сезоне. Значит ли это, что в команде решили оставить вас?
Кевин Магнуссен: Нет, это ничего не значит. Мы с Дженсоном по очереди тестируем новые элементы, сегодня была моя очередь. Ваше предположение ошибочно.

Вопрос: Как вы оцениваете свой сезон?
Кевин Магнуссен: С одной стороны, он получился сложным, с другой – я смог многому научиться. Конечно, мне не удалось добиться тех результатов, которых хотелось, но я доволен своим прогрессом. Надеюсь, в будущем смогу добиться большего.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё