Кевин Магнуссен: Результат соответствует скорости машины

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен показал восьмое время в квалификации в Остине, но, учитывая штраф Дженсона Баттона, стартует седьмым. Гонщик McLaren заявил, что такой результат реально отражает форму команды в этот уик-энд.

Вопрос: Вы довольны итогами квалификации?
Кевин Магнуссен: Не могу сказать, что доволен, но седьмой и восьмой результат нашей команды соответствуют тому, на что мы рассчитывали. У нас с Дженсоном шла очень плотная борьба на протяжении всей квалификации – по итогам первой и второй сессий нас разделяло всего две сотых секунды. Я выжал практически максимум из машины, так что такой результат реально отражает наши возможности.

Вопрос: Как вы оцениваете свой круг?
Кевин Магнуссен: Я бы не назвал его идеальным, но не думаю, что смог бы добиться большего.

Вопрос: Насколько вам нравится трасса в Остине?
Кевин Магнуссен: Интересная трасса, но для меня сейчас важнее не столько получить удовольствие от пилотирования машины, сколько принести команде хороший результат.

Вопрос: Если учесть предположения, что многие попытаются проехать гонку с одним пит-стопом, насколько сложно будет обгонять?
Кевин Магнуссен: Здесь есть длинные прямые, на которых можно обгонять. Если честно, я не думаю, что большинство соперников выберет стратегию одного пит-стопа. Наша машина быстра на длинной серии кругов, поэтому я надеюсь, что смогу побороться в гонке и заработать очки.

Вопрос: Учитывая штраф Дженсона, вы стартуете с седьмой позиции и с чистой стороны трассы. Это даст какое-то преимущество?
Кевин Магнуссен: Сложно сказать. Я ни разу не гонялся на этой трассе, поэтому не знаю, имеет ли здесь значение, с какой стороны находится стартовая позиция. Посмотрим.

Вопрос: В пятницу прошли испытания режима «виртуального» автомобиля безопасности. Какие у вас первые впечатления?
Кевин Магнуссен: Я считаю, что это хорошая идея, она работает. Насколько мне известно, в Бразилии пройдут очередные испытания этого режима. Посмотрим, удастся ли за это время добиться прогресса.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё