Кевин Магнуссен: Я хочу остаться в McLaren

Кевин Магнуссен

В McLaren не спешат объявлять имена пилотов, которые будут выступать за команду в следующем году. В Остине Кевин Магнуссен заявил, что сделает всё, чтобы получить контракт…

Вопрос: Кевин, как вам трасса в Остине?
Кевин Магнуссен: Я ещё не пилотировал здесь, но очень хочу сесть за руль. Я работал с этой трассой на симуляторе, мне понравилось. В прошлом году я смотрел гонку в Остине по телевизору и обратил внимание на полные трибуны. Здорово, что здесь так много болельщиков. Кстати, мне очень понравилась техасская кухня. Надеюсь, в этот уик-энд мы выступим столь же успешно, как в России, вновь добьёмся хорошего результата.

Вопрос: Какой участок трассы вам нравится больше всего?
Кевин Магнуссен: Сложно сказать. Первый поворот выглядит здорово, как и «эски» первого сектора. Можно отметить восьмой и девятый повороты. В целом, трасса очень интересная, по крайней мере, на симуляторе. Мне хочется поскорее сесть за руль.

Вопрос: Мы узнали, что на машине Дженсона Баттона придется поменять коробку передач. Это как-то отразится на вашей работе?
Кевин Магнуссен: У меня проблем быть не должно, поскольку на моей машине коробку передач заменили ещё в России – там я получил штраф. Жаль, что теперь наказание ждет Дженсона, но я надеюсь, что он в любом случае сможет заработать очки.

Вопрос: Вопрос о вашем будущем остается открытым – ни у вас, ни у Дженсона пока нет контракта на следующий сезон. Как в данный момент обстоит ситуация?
Кевин Магнуссен: Пока никаких новостей. Мне остаётся максимально выкладываться на трассе и ждать решения команды.

Вопрос: Команда сказала, когда планирует принять это решение?
Кевин Магнуссен: Нет.

Вопрос: Неопределенность вас огорчает?
Кевин Магнуссен: Немного. Мало приятного, когда вы не знаете, каким будет ваше будущее. Единственное, что я могу – выкладываться на трассе, чтобы показать команде, насколько я хочу остаться.

Вопрос: Если все же будет принято решение выставлять в следующем сезоне по три машины от ведущих команд, это увеличит ваши шансы на продолжение карьеры в McLaren?
Кевин Магнуссен
: Я не думал об этом, поскольку мы не знаем, будет ли принято такое решение, насколько это реально.

Вопрос: Вы готовы к тому, что ваша карьера в Формуле 1 может завершиться после дебютного сезона?
Кевин Магнуссен: Нет, не готов. Я сделаю всё, чтобы этого не случилось. Я буду максимально выкладываться во всех областях, не только на трассе. Я молод, у меня есть, что предложить команде, я верю в успешное будущее McLaren и хочу стать его частью.

Вопрос: Две команды не смогли приехать в Остин. Вас беспокоит ситуация, в которой оказалась Формула 1?
Кевин Магнуссен: Да, мне жаль, что такое произошло. Особенно жаль Marussia после того, что произошло с Жюлем в Японии. Команда переживает очень сложные времена, но я надеюсь, что со всеми сотрудниками всё будет в порядке. Ситуация, при которой команды уходят из Формулы 1, не новая, но в этом мало приятного.

Вопрос: У вас на запястье новая татуировка?
Кевин Магнуссен: Моя мама излечилась от рака, эта татуировка – способ отпраздновать эту победу.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё