Кевин Магнуссен: Машина быстрее, чем обычно

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен показал на квалификации в Сочи шестое время, но потеряет пять позиций на старте из-за замены коробки передач. Тем не менее, пилот McLaren надеется побороться за хороший результат в гонке...

Вопрос: Кевин, как вы оцениваете итоги квалификации?
Кевин Магнуссен: Я не очень доволен, день выдался сложным. В третьей сессии практически ничего не удалось сделать, тем не менее, я смог показать хорошее время в первой и второй частях квалификации, а в финале, казалось, что в моем распоряжении совсем другая машина – я даже не мог приблизиться к тому времени, которое показал во второй части. Предстоит выяснить, почему это произошло.

Вопрос: Несмотря на проблемы в третьей сессии, кажется, что McLaren вновь выглядит сильно в этот уик-энд?

Кевин Магнуссен: Да, наша машина оказалась быстрее, чем обычно. Конечно, жаль, что я получил штраф. Кроме того, я рассчитывал, что в финале смогу выступить лучше.

Вопрос: Оценивая степень износа резины, возможно ли провести завтрашнюю гонку с одним пит-стопом?
Кевин Магнуссен: Да, здесь не очень велика нагрузка на шины, поэтому всё возможно. Посмотрим.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Кевин Магнуссен: Я стартую достаточно далеко, но на этой трассе возможны обгоны, поэтому надеюсь на хороший результат. У нас неплохой темп на длинной дистанции, так что я настроен позитивно. В Сочи зоны DRS расположены удачно, есть длинные прямые, жесткое торможение перед вторым поворотом. Надеюсь, всё это будет способствовать обгонам.

Вопрос: Можно ли говорить, что вам удалось найти подход к этой трассе?

Кевин Магнуссен: Сегодня было комфортно пилотировать, однако я бы не стал говорить о том, что мне удалось найти особенный подход. Это такая же трасса, как и все остальные, ничего необычного.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё