Кевин Магнуссен: Завтра нам не помешает удача

Кевин Магнуссен

В субботу Кевин Магнуссен стал лучшим из пилотов McLaren, показав на квалификации в Сингапуре девятое время. Подводя итоги дня, датчанин отметил, что новинки, которые команда привезла на этот этап, не оправдали ожиданий...

Вопрос: Как вы оцениваете выступление в квалификации?

Кевин Магнуссен: Нормальный результат. Думаю, я выжал максимум из машины, но она была недостаточно быстра. Тем не менее, я смог пройти в финал квалификации, что уже неплохо. Завтра нужно постараться заработать несколько очков.

Вопрос: Гонки в Сингапуре бывают непредсказуемыми, часто появляется автомобиль безопасности. Это может помочь вам прорваться наверх?
Кевин Магнуссен: Потребуется удача, чтобы автомобиль безопасности выехал в подходящий для нас момент, сошли соперники, стартующие впереди, и так далее. Произойти может все, что угодно, но в этот уик-энд у нас недостаточно быстрая машина, так что попробуем просто минимизировать потери.

Вопрос: Какой подход вы намерены использовать в гонке? Планируете действовать агрессивно или подождете развития событий на первых кругах?
Кевин Магнуссен: Не думаю, что буду ждать. Постараюсь сделать все, что смогу – ни больше, ни меньше. Если появится шанс отыграть несколько позиций, я им воспользуюсь. Задача состоит в том, чтобы финишировать и заработать очки.

Вопрос: По сравнению с этапом в Монце, в Сингапуре McLaren сделала шаг назад…
Кевин Магнуссен: Да, это правда, здесь мы не так быстры. Тем не менее, вся команда напряженно работает над тем, чтобы даже в такой ситуации добиться максимума. Мы привезли несколько новинок, но они не сработали так, как ожидалось. Да, сейчас я разочарован, ведь все отлично поработали, но машина оказалась недостаточно быстра.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Кевин Магнуссен: Я доволен работой команды и тем, как проехал свой круг, просто не хватило скорости. Если завтра удача будет на нашей стороне, надеюсь, смогу заработать очки.

Вопрос: Насколько значимым фактором в гонке окажется износ резины?

Кевин Магнуссен: С обоими составами сложно работать. Если говорить про шины Soft, они чувствительны к температуре трассы – сегодня оказалось немного прохладнее, поэтому приходилось их дольше прогревать. Сложно сказать, какой ситуация окажется завтра, но нам определенно не помешает удача.

Вопрос: Раньше вы никогда не гонялись в Сингапуре. Что вы чувствуете накануне первого старта на этой трассе?

Кевин Магнуссен: Я знаю, что будет интересно!

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё