Магнуссен: Попадание в пятерку станет отличным результатом

Кевин Магнуссен

По результатам второй части свободных заездов Гран При Венгрии Кевин Магнуссен показал пятое время. После завершения сессии пилот McLaren подвел итоги дня, отметив, что ставит перед собой задачу финишировать в первой пятерке…

Вопрос: Кевин, как прошли свободные заезды?
Кевин Магнуссен: Нормально. С машиной не возникло особых проблем, мы провели неплохую длинную серию кругов, выполнили всю намеченную программу. Много внимания пришлось уделить деградации задней резины, чтобы понять её пределы. Насколько нам удалось это сделать, поймем в гонке.

Вопрос: Что вы можете сказать о состоянии трассы?
Кевин Магнуссен: Сегодня все жаловались на низкий уровень сцепления. Это действительно так, но все в равных условиях.

Вопрос: Мы слышали ваши радиопереговоры, в которых шла речь о проблемах с силовой установкой. Вы можете рассказать немного подробнее?
Кевин Магнуссен: Ничего серьезного. Небольшие сложности, с которыми вы обычно сталкиваетесь в свободных заездах, но никаких больших проблем.

Вопрос: Вы довольны новинками, которые команда привезла в Венгрию?

Кевин Магнуссен: Да, они неплохо себя проявили. Надо понимать, что обновления не сделают машину намного быстрее, но они позволяют постоянно прогрессировать, сделать очередной шаг вперед.

Вопрос: На какие результаты вы можете рассчитывать в этот уик-энд?
Кевин Магнуссен: У нашей команды всегда только одна цель!

Вопрос: Поул и победа?
Кевин Магнуссен: Конечно.

Вопрос: Вы считаете, что сможете побороться за такой результат в Венгрии?

Кевин Магнуссен: Нет. Если мы сможем финишировать в первой пятерке, это станет отличным результатом, но добиться его будет очень непросто. По результатам пятницы сложно делать выводы. Мы не особенно следили за тем, чем занимались соперники, сосредоточившись на собственной работе.

Вопрос: Вы хорошо квалифицировались в Германии, показав четвертое время. Полагаете, здесь скорость машины позволит побороться за такой же результат в субботу?
Кевин Магнуссен: В Германии наша скорость позволяла рассчитывать на пятое место – Льюис был намного быстрее и легко бы опередил нас. Если говорить про Хунгароринг, то пятое-шестое место на старте можно будет считать отличным результатом.

Вопрос: Фелипе Масса считает вас виновным в произошедшем в первом повороте Гран При Германии. Какое ваше мнение на этот счет?
Кевин Магнуссен: У меня нет никакого мнения. Мы приехали в Венгрию, и я уже забыл о том, что произошло в прошлой гонке.

Вопрос: Вы уже определились со стратегией на квалификацию и гонку?
Кевин Магнуссен: Нет, ещё слишком рано.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё