Магнуссен: Результаты очень плотные, так что возможно всё

Кевин Магнуссен

В пятницу в Бахрейне Кевин Магнуссен занял девятую строчку в протоколе второй тренировки. Рассуждая об итогах дня, датчанин заявил, что борьба в этот уик-энд будет плотной, поэтому предсказать результат квалификации очень непросто.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги тренировки?
Кевин Магнуссен: Непростая сессия. Условия были непривычными, но освещение организовано идеально, так что никаких проблем. Я доволен итогами тренировки: мы сделали всё, что планировали, а машина, похоже, работает эффективно. Посмотрим, что можно еще сделать.

Сейчас отрывы минимальны, если ситуация не изменится, у нас появится отличный шанс заработать много очков. Необходимо продолжать напряженно работать, чтобы всё сложилось идеально.

Вопрос: Чего, по-вашему, сейчас не хватает машине?
Кевин Магнуссен: Как и в прошлый уик-энд, машине не хватает прижимной силы, но в прохладных условиях у нас больше шансов. Складывается впечатление, что отрывы уменьшились, а более низкая температура нам немного поможет.

Вопрос: Удалось ли команде добиться прогресса в работе с машиной после тестов и после прошлой гонки?
Кевин Магнуссен: Да, мы добились огромного прогресса по сравнению с зимними тестами, но это же самое можно сказать обо всех остальных. Нам нужно максимально воспользоваться ситуацией, хотя это не так просто.

Вопрос: Сегодня появились хорошие новости о состоянии Михаэля Шумахера: он подает признаки восстановления…
Кевин Магнуссен: Я не знал, но это отличные новости. Мы все следим за новостями, скрестив пальцы и надеясь на лучшее.

Вопрос: У вас возникли какие-то проблемы?
Кевин Магнуссен: Нет. Машина отлично себя ведет. Складывается впечатление, что мы прогрессируем, и если не смотреть на результаты соперников, то можно подумать, что мы конкурентоспособны.

Вопрос: Удастся ли вам побороться за второй или первый ряд стартового поля?
Кевин Магнуссен: Не думаю, что удастся побороться за первый ряд. Сложно сказать. Как я уже говорил, результаты очень плотные. Если соперники допустят ошибку, а мы всё сделаем идеально, то всё получится, но Mercedes очень быстры. Сейчас они выступают на совершенно другом уровне, а нам надо постараться заработать максимальное количество очков.

Вопрос: Мне понравилось смотреть вторую сессию при искусственном освещении. Каково это – пилотировать машину в подобных условиях?
Кевин Магнуссен: Разница невелика, ведь на трассе отличное освещение. Конечно, видно, что небо темное… Мне кажется, это здорово!

Вопрос: Какие у вас перспективы в квалификации?
Кевин Магнуссен: Сложно сказать. Может, я окажусь 10-м, или 4-м, если повезёт. Постараюсь максимально воспользоваться ситуацией.

Вопрос: Гонка пройдет поздно вечером – что вы от нее ждете?
Кевин Магнуссен: Мои ожидания не изменились. Посмотрим, как будут развиваться события.

Вопрос: Вы по-прежнему уступаете в скорости Mercedes?
Кевин Магнуссен: Да, мы серьезно уступаем Mercedes в скорости, но только им. Если говорить об остальных, то борьба очень плотная. Это большой плюс, поэтому я предполагаю, что если мы максимально воспользуемся ситуацией в квалификации и не упустим ни одного шанса, то при удачном стечении обстоятельств можно рассчитывать на хороший результат. Впрочем, по-прежнему сложно сказать: мы можем завоевать позицию на втором ряду, а можем – на четвертом. Результаты плотные, так что всё возможно.

Вопрос: Какую роль сыграла более низкая температура?
Кевин Магнуссен: В этих условиях немного проще контролировать износ резины.

Вопрос: Что вы ждете от гонки?
Кевин Магнуссен: Для начала нам надо провести еще одну тренировку и квалификацию, а там посмотрим.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё