Магнуссен: Надеюсь в Малайзии вновь заработать очки

Кевин Магнуссен

В Сингапуре Кевин Магнуссен второй раз за сезон заработал очки и надеется закрепить успех в Малайзии. В традиционном интервью пресс-службе Renault он рассказал об ожиданиях от гонки...

Вопрос: Кевин, в Сингапуре вы второй раз в сезоне заработали очки. Вы довольны?
Кевин Магнуссен: Я очень рад за себя и за команду, этот результат всем нам поднял настроение. Я знаю, что в Энстоуне и в Вири все напряженно работают, так что эта моральная поддержка пришлась кстати. Нужно продолжать работу, и, надеюсь, в Малайзии мы снова добьемся успеха!

Вопрос: Как вам удалось добиться такого результата в Сингапуре?
Кевин Магнуссен: Это одна из тех гонок, что доказывает – сдаваться нельзя! В начале уик-энда мы выглядели не лучшим образом, но продолжали работать. В гонке я отлично стартовал, наша стратегия прекрасно сработала. Эти очки были заслуженными!

Вопрос: Что вы думаете о Гран При Малайзии?
Кевин Магнуссен: Вновь будет жарко и влажно, физическая нагрузка там не меньше, чем в Сингапуре. Мне нравится трасса Сепанг – там есть несколько скоростных отрезков, но особенно хорош финальный сектор. Ключевую роль в гонке сыграет умение работать с шинами.

Вопрос: С этой гонкой у вас связаны какие-нибудь особенные воспоминания?
Кевин Магнуссен: Я впервые гонялся в Сепанге в 2014-м, но с этим не связано никаких особенных воспоминаний. Надеюсь, этот уик-энд мне запомнится!

Вопрос: Вы хотите попробовать типичную малайзийскую еду, которую обычно продают на улицах?
Кевин Магнуссен: К сожалению, в гоночный уик-энд не так много времени, чтобы узнать и попробовать местную кухню. Вероятно, я каждый вечер буду возвращаться в гостиницу. На трассе длинный и напряженный день, а затем надо расслабиться и хорошо выспаться, чтобы в гонке быть в лучшей форме. К сожалению, иногда знакомство с местной культурой приходится откладывать на отпуск.

Вопрос: К концу Гран При Сингапура вас мучила жажда?
Кевин Магнуссен: Я очень хотел пить, поскольку у меня в машине вообще не было воды! Ни капли воды в одной из самых жарких гонок сезона – не лучший вариант, но я справился и в гонке старался не думать об этом, сосредоточившись на своей задаче.

Вопрос: Чем вы занимались после Гран При Сингапура?
Кевин Магнуссен: Я работал на одного из наших крупнейших партнеров – Infiniti. Это было очень интересно – скоро вы всё увидите. Затем я провел несколько дней в Дании и отправился в Малайзию – я набрался сил и готов к следующей гонке!

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё