Шарль Леклер: Нам по силам всё сделать идеально

Шарль Леклер, фото XPB

В Ferrari готовятся к Гран При Монако, домашней гонке Шарля Леклера, где ему пока не везло, ведь за годы карьеры в Формуле 1 он дважды сходил с дистанции, а в прошлом году даже не смог стартовать. В этом сезоне Шарль всерьёз претендует на титул, и предстоящий этап очень важен и для него, и для команды.

Вопрос: Вы ведёте сражение за победу в чемпионате, и впереди ваш домашний Гран При – каким будем подход к работе в этот уик-энд?
Шарль Леклер: Отношение к делу и подход к работе всегда одинаковые, вне зависимости лидируем мы в чемпионате или нет. Ценно каждое заработанное очко. У нас очень сильные соперники, и мы знаем, что даже малейшая ошибка может серьёзно сказаться на результатах.

С самого начала сезона победы достаются командам, которым удаётся все делать идеально, и сейчас мы постараемся, чтобы этой командой была Ferrari. Есть уверенность, что нам это по силам, а это уже хорошо, хотя при этом мы понимаем, что достичь наших целей будет непросто.

Вопрос: В этом году формат гоночного уик-энда в Монако изменён – как вы к этому относитесь?
Шарль Леклер: Впервые уик-энд в Монако пройдёт по стандартной программе, когда тренировки начинаются в пятницу, в субботу проводится квалификация, а в воскресенье – гонка. Мы привыкли к тому, что раньше тренировки на этой трассе проходили по четвергам, в пятницу никакой активности на трассе не было, по крайней мере, в Формуле 1.

Полагаю, это придаст уик-энду такой же ритм, как на всех остальных этапах чемпионата, и, наверное, это неплохо. Мне уже хочется поскорее приступить к работе на трассе.

Вопрос: Какие её участки вам нравятся больше всего?
Шарль Леклер: Однозначно, моя любимая часть трассы – это Piscine, связка двух «эсок» в районе плавательного бассейна. Проезжая её, ты испытываешь невероятные ощущения, и мне очень нравится там пилотировать. Кстати, в детстве именно в этом бассейне я учился плавать, так что у меня с этим местом остались некая эмоциональная связь, что придаёт ему особое значение.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё