Кубица: В таких условиях невозможно оценить новинки

Роберт Кубица

Команда Williams привезла новинки на Гран При Германии, которые в пятничных тренировках стояли на машине Роберта Кубицы. Поляк заявил, что не смог оценить обновления из-за постоянных проблем...

Вопрос: Как прошёл день?
Роберт Кубица: Хотелось, чтобы он прошёл без проблем, но они начались уже в первой тренировке. Не лучший день, и несмотря на то, что у нас много новинок, возникло слишком много проблем, которые нужно исправить.

Вопрос: Вы смогли оценить новинки?
Роберт Кубица: Нет. Погодные условия не такие, как обычно, трасса другая, шины работали в других диапазонах – невозможно давать оценки.

Вопрос: Но у вас же есть какие-то ощущения?
Роберт Кубица: Да, но если вы попросите меня сравнить с Сильверстоуном, то там было +18С, а здесь +38С. Трассы совершенно разные, поэтому невозможно проводить сравнения, если у вас нет магического шара.

Вопрос: В команде считают, что выбрали правильный путь…
Роберт Кубица: Если в команде считают, что выбрали правильный путь, вероятно, так и есть, но сегодня был не самый простой день. Уже на круге выезда из боксов начались проблемы. Нам пришлось всё пересмотреть и починить некоторые детали, чтобы они хотя бы оставались прикреплёнными к машине.

Второй уик-энд подряд что-то ломается при выезде из боксов, и уже на установочном круге возникают проблемы, хотя нам было очень важно поработать по своей программе и найти настройки. К сожалению, все эти неприятности повлияли на нас – не самый простой день.

Вопрос: Вы сможете всё исправить?
Роберт Кубица: Мы надеемся, что сможем. Некоторые детали слишком хрупкие. Важно убедиться, что все детали будут держаться на машине. Надеюсь, завтра день сложится лучше.

Вопрос: Ждёте дождь в квалификации?
Роберт Кубица: Дождь может немного оживить ситуацию, но если машине не хватает сцепления на сухой трассе, то в дождь нехватка сцепления увеличивается. Меня ждёт первая дождевая сессия после многих лет, но посмотрим, какой окажется погода.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё