Крак: Мы не получили на пит-стопе никакого преимущества

Майк Крак, руководитель команды Aston Martin

Майк Крак, руководитель Aston Martin F1, довольно скупо прокомментировал решение стюардов Гран При Саудовской Аравии, из-за которого Фернандо Алонсо лишился третьего места.

Вопрос: Какую позицию вы занимаете по поводу штрафа?
Майк Крак: Прежде всего мы должны детально проанализировать все видеозаписи, чтобы точно выяснить, что тогда произошло. Как раз сейчас мы этим занимаемся, поэтому пока не могу точно сказать, к каким выводам мы придём.

Вопрос: Судя по всему, стюарды считают, что задний домкрат был подставлен под машину Фернандо до того, как истекли пять штрафных секунд. Можете сказать, как вы отмеряете эти пять секунд, что говорите механикам, когда им пора приступать к работе?
Майк Крак: В правилах написано, что в течение пяти секунд вы не можете работать с машиной. Вероятно, это несколько размытая формулировка, и мы хотим всё проверить. Разумеется, у нас разработана чёткая процедура, ведётся обратный отсчёт, и всё шло как надо. Полагаю, все видели, что мы не получили на пит-стопе никакого незаконного преимущества.

В общем, посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события.

Вопрос: Правилами предусмотрена возможность подачи апелляции?
Майк Крак: Мы сейчас это выясняем, поэтому я предпочёл бы воздержаться от лишних комментариев, поскольку я пока не уверен, как мы будем действовать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё