Десять вопросов для Хейкки Ковалайнена...

Хейкки Ковалайнен

Журналисты британского F1Racing задали Хейкки Ковалайнену десять вопросов, не касающихся Формулы 1 и итогов прошедшего сезона...

... о свободе

Я провел несколько сотен часов за штурвалом вертолёта – полёт даёт ощущение свободы, как и игра на барабанах, по крайней мере, это не менее шумно!

... о координации

Модель машины с дистанционным управлением позволяет использовать эти навыки. Как и во время полета на вертолёте или игры на барабанах, ваши руки и ноги работают по независимым программам, и у меня это неплохо получается.

... о том, что раньше - посмотреть или прыгнуть?

Если вы хотите совершить прыжок на снегоходе, нужно соблюдать осторожность. Когда скорость слишком велика, нос задирается вверх, если мала – опустится вниз. Лучше всего набрать нужную скорость перед прыжком. Я пару раз ошибался, но обходилось без травм.

... о том, с чего лучше начинать день

Врач команды считает, что утро должно быть периодом наибольшей активности. Я встаю достаточно рано, завтракаю и занимаюсь гимнастикой.

... о конкурентоспособности

В гонках невозможно быть достаточно конкурентоспособным, всегда есть, в чём прибавить. Если кто-то оказывается быстрее, эту проблему нужно решать, иначе всё закончится. Вне гонок, к примеру – в гольфе, конкурентоспособность не так важна, но в автоспорте это один из определяющих факторов.

... о шопинге

Я не люблю ходить по магазинам и доверяю этот вопрос подруге. Я не испытываю интереса к рассматриванию вещей на витринах, если что-то действительно нужно, то я покупаю необходимое и возвращаюсь домой. Не понимаю тех, кто просто ходит по магазинам, ничего не покупая.

... о телевизоре

У меня 70-дюймовый телевизор, достаточно большой для того, чтобы смотреть кино, замечая все детали. Для такого ТВ необходимо соответствующее помещение – не стоит сидеть слишком близко к экрану.

... об умении держать молоток

Если дома что-то ломается, я обращаюсь к специалистам, они лучше меня справятся с этой работой.

... о соли

Я почти не использую соль, разве что немного добавляю в воду, если варю макароны – она не слишком полезна. Если говорить о пасте, то лучше наматывать макароны на вилку, как итальянцы.

... о гаджетах

Я люблю гаджеты и всякие бытовые устройства – они здорово облегчают жизнь. У меня отличный, очень функциональный ноутбук, пожалуй, это и есть лучший гаджет.

Текст: . Источник: По материалам F1Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё