Дневник Хейкки Ковалайнена: Великобритания

Хейкки Ковалайнен

Привет всем!

Это была наша вторая домашняя гонка и, когда мы приехали в четверг в Сильверстоун, то были настроены сделать все, чтобы показать хороший результат. Мы выложились на максимум. Выходит, что максимум для нас сегодня – это 7 и 8 места. Участники команды и просто болельщики – все те, кто поддерживает ING Renault F1 Team понимают ситуацию. Обе машины Ferrari, McLaren и BMW финишировали раньше нас. Это совсем не те позиции, о которых мы мечтаем, но, по сравнению с началом сезона, мы сделали большой шаг вперед. Мы верим в себя, потому что знаем, что не остановимся на достигнутом и продолжим работать над машиной.

Мы с Джанкарло провели хорошую тренировку: без проблем прошли достаточное количество кругов, - просто вели машины так, как нам это нравится. Мы закончили квалификацию на 7 и 8 местах - немного хуже, чем во Франции неделю назад, но остались на своем уровне. Большой сюрприз преподнес всем Ральф Шумахер, который демонстрировал отличную скорость весьуик-энд. Мы знали, что должны быть впереди него, что и доказали уже после первого поворота трассы. Ко всему прочему у Массы заглох мотор, так что я оказался на пятой позиции.

К сожалению, выше подняться не удалось. Через несколько кругов шины начали стираться, и я стал терять скорость на медленных участках трассы. Гонку я начал на жестких шинах, но одевать мягкие – было слишком большим риском на тот момент, поэтому мы решили, что лучше всего будет продолжать на жестких шинах. Но ситуация повторилась. Только на последнем участке, когда мы все-таки решились на мягкий комплект, машина приобрела былую скорость. Вообще, это странно – обычно при одних и тех же условиях машины ведут себя одинаково, удивительно, но машина Джанкарло проявила себя абсолютно иначе.

Мы закончили гонку на тех же позициях, с которых стартовали, на седьмой и восьмой. Это совсем не те места, о которых мы мечтаем: каждый в команде ING Renault F1 рассчитывает на победу. Но паниковать не стоит, могу с уверенностью сказать, наши выступления улучшаются с каждой гонкой! Еще несколько недель назад, нам пришлось бы приложить немало усилий, чтобы побороться за те места, которые мы заняли в это воскресенье. Уже в этом году упорный труд помог команде сделать большой шаг вперед. Мы не собираемся менять наш подход.

На этой неделе мы будем тренироваться в Спа-Франкошам. Нам есть что испытать, и, думаю, будет что показать в Нюрбургринге через 2 недели.

До встречи

Хейкки

11/07/2007. Материал предоставлен компанией «ING»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё