Дневник Хейкки Ковалайнена: Франция

Хейкки Ковалайнен

Привет всем!

Кажется, что Гран При Франции только что закончилось, а уже пора готовиться к гонке в Сильверстоуне. Что я чувствовал в прошедшее воскресенье? Знаете ли, получить удар на первом же круге, и лишиться надежд на место в призовой восьмерке… Из-за столкновения я повредил шины, должен был заехать в боксы и отстал больше чем на круг. Из-за такого отставания приходилось постоянно снижать скорость, чтобы пропустить лидеров. Это не моя вина, но это упущенная возможность в гонке. Иногда мы совершаем ошибки и в это воскресенье ее совершил Ярно.

Несмотря на все неудачи, я остаюсь оптимистом, и для этого есть причины: мы хорошо поработали над машиной перед североамериканскими Гран При и внесли некоторые изменения, в которых, честно говоря, не были уверены до конца. Чтобы знать наверняка, надо было дождаться результатов французской гонки.

В субботу, несмотря на проблемы в рулевом управлении, из-за которых машину все время заносило влево, я финишировал шестым. Физи оказался на пятом месте. Это хорошие места, но, признаюсь, в гонке я рассчитывал подняться на несколько позиций. Вы понимаете, что после произошедшего об этом можно было забыть. Плюсом стало то, что из оставшихся 69 кругов я вынес все, что было возможно. Когда мне никто не мешал, я ехал в одном темпе с лидерами!

Когда я заехал на свой последний пит-стоп, было уже понятно, что гнать машину на пределе не имеет смысла. В тот момент разумней всего было уменьшить мощность двигателя и посмотреть, как он при этом себя ведет. Двигатель новый и в Сильверстоуне должен быть в хорошем состоянии.

Сейчас мы едем в Англию. Времени совсем нет, чтобы его терять: следующее испытание – в ближайший уик-энд! Для ING Renault F1Team это станет второй домашней гонкой. Я сделаю все возможное, чтобы вы убедились, мы движемся в верном направлении. Я уверен в себе и в ближайший уик-энд выложусь на все 100%! Я, правда, очень рад, что смогу участвовать в гонке уже так скоро. Как обычно, я с оптимизмом смотрю в будущее. Это будет 30-летняя годовщина первой гонки Renault в Formula 1. Это важная веха в жизни команды – и нам должно повезти!

До встречи

Хейкки

02/07/2007. Материал предоставлен компанией «ING»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё