Коллес: HRT должна добиться более высоких результатов

Колин Коллес

Колин Коллес ответил на вопросы пресс-службы своей команды, связанные с итогами минувшего сезона и с подготовкой к 2011-му году, сказав, что главной проблемой HRT были неопытные гонщики…

Вопрос: Как бы вы охарактеризовали первый год Hispania Racing в Формуле 1?
Колин Коллес: Это был трудный год, однако мы оказались самой надежной из новых команд. По-моему, единственная причина, из-за которой HRT не заняла 10-е место, заключается в том, что в Lotus и Virgin весь сезон выступали более опытные гонщики. Думаю, на тестах мы показывали неплохие результаты на фоне остальных новых команд.

Вопрос: Hispania Racing продемонстрировала хороший прогресс. Как опыт первого сезона поможет команде в 2011-м году?
Колин Коллес: В ходе сезона мы добились улучшений. Нашей главной целью была надежность. Мы многому научились за это время, и теперь можем сосредоточиться на повышении результатов.

Вопрос: Как складывается ситуация в команде сейчас, и что вы можете сказать о машине 2011-го года? Какие работы ведутся зимой?
Колин Коллес: Мы стараемся, чтобы машина была лучше, чем в прошлом году. Если говорить о результатах, то сезон сложился не столь удачно, как бы нам хотелось, и теперь надо добиться большего. Разумеется, это зависит от многих факторов, но мы работаем над тем, чтобы достичь наших целей.

Вопрос: В следующем году агрегаты команде будут поставлять Williams F1 и Cosworth: что вы думаете по этому поводу?
Колин Коллес: Получить агрегаты, стоявшие на машинах, которые в прошлом году регулярно пробивались в финал квалификации – это правильное решение.

Вопрос: Какие задачи вы будете решать в следующем году?
Колин Коллес: Необходимо стабилизировать команду и добиться улучшения ее результатов.

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё