Кальтенборн: Sauber был необходим этот результат

Мониша Кальтенборн

Адриан Сутил показал в финале квалификации в Остине 10-е время, а после штрафа, наложенного на Дженсона Баттона, будет стартовать с 9-й позиции. Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что это очень важный результат для всей команды.

Вопрос: Вас можно поздравить – гонщик Sauber прошёл в финал квалификации! Ваши инженеры просто ликуют! А Беат Цендер, менеджер команды, даже ударил кулаком по стойке!
Мониша Кальтенборн: (смеётся) Иногда он так делает, когда дела складываются не лучшим образом – в этом году таких случаев было немало. Но хорошо, что сейчас у него была хорошая причина для этого! Конечно, для команды это огромное облегчение – мы всегда говорили, что наша машина не настолько плоха, но всегда что-то не срабатывало. Однако сейчас Адриан отлично провёл квалификацию, не допустив ошибок ни в одной из сессий – прекрасная работа!

Вопрос: Насколько велики ваши шансы финишировать на 10-й позиции и заработать первые очки в этом сезоне?
Мониша Кальтенборн: Добиться этого будет непросто, поскольку наша машина явно не отличается высоким темпом на длинных сериях кругов, но сегодня мы хотели бы просто насладиться этим моментом. Это очень позитивный знак для всей команды, такой результат был необходим, а теперь посмотрим, чего нам удастся добиться завтра.

Вопрос: Значит, нет смысла спрашивать вас о каком-то бойкоте, если завтра у Sauber есть шанс заработать очки?
Мониша Кальтенборн: (смеётся) Я вообще не понимаю, о чём вы говорите!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё