Кальтенборн: Цель – улучшить позиции Sauber в чемпионате

Мониша Кальтенборн

На презентации машины 2014 года руководитель Sauber Мониша Кальтенборн говорила о целях, которые ставит перед собой команда в предстоящем сезоне...

Вопрос: На следующей неделе в Хересе начнутся зимние тесты. Что вы чувствуете перед первым появлением машины на трассе?
Мониша Кальтенборн: Наша машина выйдет на трассу в Хересе. Это всегда особенный момент, поскольку мы впервые увидим, всё ли работает нормально, и сможет ли C33 проехать без проблем первые круги. Кроме того, на тестах мы поймем, в правильном ли направлении мы работали последние девять месяцев. Все эти обстоятельства делают момент очень эмоциональным.

Вопрос: Принимая во внимание изменения в регламенте в 2014 году и нехватку времени на работу зимой, какие цели ставит команда в предстоящем сезоне?
Мониша Кальтенборн: Принимая во внимание существенные изменения в конструкции шасси и, прежде всего, силовой установки, невозможно дать какие-либо прогнозы о нашем уровне конкурентоспособности. Мы сможем это сделать только после завершения зимних тестов. Как всегда, наша цель состоит в том, чтобы улучшить позиции Sauber в обоих зачётах чемпионата.

Вопрос: Что вы ждете от гонщиков?
Мониша Кальтенборн: В этом году у нас интересный состав пилотов. С одной стороны, за нас будет выступать Адриан Сутил – очень опытный гонщик. Я рада, что нам наконец представилась возможность поработать вместе. С другой стороны, у нас есть Эстебан Гутьеррес – молодой талантливый гонщик. Мы хорошо его знаем, поскольку он на протяжении многих лет был в нашей команде. Это окажется очень полезным, принимая во внимание большие перемены, которые нас ждут в предстоящем сезоне.

Надеюсь, гонщики смогут быстро адаптироваться к C33, и вместе мы решим любые возможные проблемы с надежностью, чтобы затем сосредоточиться на дальнейшей модернизации машины и улучшении ее характеристик.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё