Кальтенборн: Эстебана постоянно преследовали проблемы

Мониша Кальтенборн

На квалификации в Индии Нико Хюлкенберг завоевал 7-ю позицию, а Эстебан Гутьеррес - только 16-ю. По словам руководителя Sauber, сессия, в целом, оправдала ожидания команды…

Вопрос: Что вы думаете о квалификации?
Мониша Кальтенборн: В целом, я довольна итогами квалификации – мы сохраняем тот же уровень выступлений, что и в нескольких предыдущих Гран При. По крайней мере, одному из наших гонщиков удалось пробиться в финал квалификации – Нико реализовал наши амбиции.

По ходу всего уик-энда Эстебана преследовали проблемы. Он проехал отличный круг в первой части квалификации, но вторая прошла для него не столь успешно - машина налетела на поребрик и жестко приземлилась. Сейчас у него болит шея – надеюсь, боль пройдет к началу гонки.

Вопрос: Buddh International Circuit – одна из немногих знакомых ему трасс. Если не ошибаюсь, он выступал здесь в прошлом году…
Мониша Кальтенборн: Было бы преувеличением сказать, что он уже знал трассу, ведь в прошлом году он отработал здесь всего одну сессию. В целом, эта трасса не вполне ему подходит, поэтому у него возникают проблемы.

Вопрос: Значит, неудачи объясняются особенностями трассы?
Мониша Кальтенборн: Не думаю, что так можно сказать – в конце концов, любой гонщик должен уметь находить подход к трассе. Ему здесь не вполне комфортно.

Вопрос: Какая трасса подходит ему больше всего? Монако? Хунгароринг?
Мониша Кальтенборн: Я никогда не видела, чтобы у него возникало столько проблем, как здесь. Возможно, это связано с тем, что в утренней сессии его машина подпрыгнула на поребрике, а это отразилось на его физическом состоянии. Затем ситуация повторилась на круге во второй части квалификации… Надо всё это проанализировать.

Вопрос: У него были проблемы со здоровьем? Мне кажется, в прошлом году ему нездоровилось…
Мониша Кальтенборн: У нас было несколько небольших проблем, но ничего серьезного.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё