Кальтенборн: Надеюсь, обе машины финишируют в десятке

Мониша Кальтенборн

Нико Хюлкенберг показал четвертое время в утренней тренировке, но, оценивая перспективы Sauber в квалификации, руководитель команды Мониша Кальтенборн реально смотрит на вещи и старается избегать прогнозов…

Вопрос: В Японии вы добились отличных результатов. Сможете ли повторить это достижение здесь?
Мониша Кальтенборн: Это будет непросто. В Индии у многих возникли сложности, и Sauber – не исключение. Утром Нико жаловался на проблемы...

Вопрос: В начале сезона Эстебану Гутьерресу не везло в гонках, но он добился прогресса в нескольких предыдущих Гран При. Как вы думаете, удастся ли им с Нико заработать очки в оставшихся гонках?
Мониша Кальтенборн: Конечно. Машина должна быть конкурентоспособна на трассах, где пройдут оставшиеся гонки, хотя в прошлом году у нас возникали проблемы на этих автодромах. Команда разобралась в поведении машины и новинок, с которыми мы работаем, начиная с Гран При Венгрии. Надеюсь, обе машины финишируют в десятке, что поможет нам в Кубке конструкторов.

Вопрос: Вчера Виджей Малья заявил, что Sauber в некотором смысле поменялась местами с Force India. Теперь вы действительно ведете плотную борьбу с Адрианом Сутилом и Полом ди Рестой. Как вы думаете, удастся ли вам опередить соперников в Кубке конструкторов?
Мониша Кальтенборн: Этого нельзя исключать, мы сделаем всё возможное. Судя по результатам тренировок, отрывы минимальны. Пара ошибок – и вы возвращаетесь к тем позициям, которые вы занимали несколько гонок назад. Мы постараемся максимально выложиться - посмотрим, что произойдет.

Вопрос: Должно быть, вы, как и Виджей Малья, получаете удовольствие от домашнего Гран При?
Мониша Кальтенборн: Конечно. Мне кажется, в этом году всё складывалось идеально, хотя раньше здесь возникали организационные проблемы. Здорово, что всё прошло хорошо! Жаль, что в следующем году этот Гран При не состоится.

Вопрос: Сегодня на тренировке произошёл инцидент, в котором пострадал ваш механик. Что с ним?
Мониша Кальтенборн
: С ним всё в порядке, он повредил ногу. Это неудачное стечение обстоятельств, но, похоже, ничего серьезного не произошло.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё