Кальтенборн: Наработки пригодятся в следующем году

Мониша Кальтенборн

В Абу-Даби лучшим результатом Sauber стала 14-я позиция Маркуса Эриксона, но команде удалось сохранить восьмую строчку в Кубке конструкторов. Руководитель команды Мониша Кальтенборн считает, что многое можно было сделать лучше...

Вопрос: Sauber завершила сезон на восьмом месте в Кубке конструкторов. Вы довольны результатом?
Мониша Кальтенборн: В целом, я довольна сезоном. Нам необходимо было добиться прогресса в работе с машиной и большей стабильности в команде. Мы сделали это, но допустили несколько ошибок, которых можно было избежать. В любом случае, весь опыт и наработки этого сезона помогут нам в следующем году.

Вопрос: Вы считаете, что заслужили восьмую позицию?
Мониша Кальтенборн: Я не хотела бы отвечать на вопрос, какого результата мы заслуживали, поскольку это было бы очень эмоциональное рассуждение…

Вопрос: Но если оценивать ваш бюджет и инфраструктуру…
Мониша Кальтенборн: Некоторые команды располагают таким же бюджетом, но занимают более высокие позиции. К сожалению, в нашем спорте важно не только то, что может сделать команда – слагаемых гораздо больше. Многое зависит от двигателя. Недостаточно построить хорошее шасси – у некоторых команд отличный опыт в этом плане, но если у вас не лучший двигатель, вы не сможете добиться высоких результатов. Впрочем, это не оправдание.

Вопрос: Вы затронули тему других команд. Очевидно, вы видели два документа стюардов – вчерашний и сегодняшний…
Мониша Кальтенборн: Я не видела сегодняшний документ.

Вопрос: Тогда поговорим о гонке. Что вы думаете о ее итогах?
Мониша Кальтенборн: Не самая лучшая наша гонка. Уик-энд с самого начала был сложным – нам не удалось заставить резину эффективно работать. На этом нужно сосредоточиться.

Вопрос: Сегодня обсуждался вопрос о ваших переговорах с Honda. Я знаю, что вам не нравится эта тема, но…
Мониша Кальтенборн: Это не вопрос того, нравится мне тема или нет. Ответ останется тем же: я не вела переговоры с Honda.

Вопрос: Но в Honda утверждают обратное.
Мониша Кальтенборн: Я не вела переговоры с Honda, и насколько я знаю, в Honda говорят, что не вели переговоров со мной.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё