Жак Вильнев: "К особенностям нового формата нужно привыкнуть"

Жак Вильнев на Гран При Китая

Вопрос: Жак, одиннадцатое место на финише первой гонки после возвращения в Формулу 1 - не лучший результат. Что вы чувствуете?
Жак Вильнев: Гонка была тяжелой, но я доволен. Я хорошо стартовал, но потом потратил кучу времени на то, чтобы найти свой темп. Я недостаточно прогрел резину перед стартом и на первых кругах очень недоставало сцепления с трассой. В результате я потерял несколько позиций, которые выиграл на старте.

Вопрос: Вы сказали, что по ходу гонки узнали много нового...
Жак Вильнев: Точно! Нужно было привыкнуть к особенностям нового формата, к новой машине и резине. Раньше темп гонки после финиша был не очень высок, возрастая к финишу, сейчас все изменилось.Машины очень быстры после старта и здесь я много проиграл, хотя во второй половине гонки ситуация нормализовалась и я смог атаковать. По ходу я заметил некоторые тонкости в настройке машины, которые надо будет учесть при подготовке к Гран При Японии.

Вопрос: Вы готовы к гонке в Сузуке?
Жак Вильнев: Конечно. Я многое узнал по ходу гонки, гораздо лучше познакомился с машиной, которая здорово прибавила после того, как асфальт стал покрываться отработанной резиной. Плюс к тому я немного изменил режимы трекшн-контроля и настройки дифференциала по ходу гонки в соответствии с меняющимися условиями трассы. К Сузуке я отношусь с оптимизмом. Я хорошо знаю эту трассу и не думаю, что у нас возникнут серьезные проблемы в квалификации или гонке.

27.09.2004. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё