Нико Хюлкенберг: Мы не ждали, что обойдётся без проблем

Нико Хюлкенберг

В пятницу Нико Хюлкенберг показал 10-е время во второй тренировке и с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Нико, как вы оцениваете проделанную работу?
Нико Хюлкенберг: Как и ожидалось, гонщики Mercedes оказались впереди, позади них Red Bull Racing, а мы в десятке лучших – сегодня я уступил Хэмилтону около 1.4 секунды. Это лишь первый день, ещё есть, в чём прибавить, но это касается всех. Посмотрим, как всё сложится завтра.

Вопрос: У некоторых команд серьёзные проблемы с надёжностью, но Force India удалось их избежать. Это настраивает на оптимизм?
Нико Хюлкенберг: Да, у нас нет серьёзных проблем, и мы не ждём их в будущем – с этим пока всё хорошо.

Вопрос: По сегодняшним результатам можно судить о расстановке сил?
Нико Хюлкенберг: Да, по крайней мере, в этот уик-энд.

Вопрос: Вас удивил прогресс Red Bull?
Нико Хюлкенберг: Кажется, они вновь быстры. Удивлён ли я? Нет. Даниэль Риккардо ещё на тестах в Бахрейне показал, что у новой машины Red Bull хорошая скорость. Судя по пройденной сегодня длинной серии кругов, они решили некоторые проблемы и смогут участвовать в борьбе. Это неудивительно, учитывая ресурсы, которые есть у этой команды. Было понятно, что кризис, в котором они оказались, не будет долгим.

Вопрос: Нико Росберг считает, что одной из главных проблем станет экономия топлива, особенно на таких трассах, как в Мельбурне. Вы используете такой же мотор – что думаете по этому поводу?
Нико Хюлкенберг: Да, за экономией топлива придётся следить внимательнее, чем в прошлом, чтобы его хватило до финиша гонки. С резиной же никаких сюрпризов не произошло – всё так же, как на тестах.

Вопрос: Вы можете сказать, что довольны первым днём уик-энда?
Нико Хюлкенберг: Да, мы не ждали, что обойдётся без проблем, но сегодня многое смогли сделать, отработали по почти такой же программе, как по пятницам в прошлом году. Удивительно! Да, нам есть, в чём прибавить. Надеюсь, завтра всё пройдёт столь же гладко, и мы добьёмся прогресса.

Вопрос: В конце второй тренировки вы вылетели с трассы…
Нико Хюлкенберг: Да, зацепил траву на торможении. Когда солнце так низко, в некоторых поворотах не видно край трассы, но теперь я помню об этом и надеюсь, что больше подобных ошибок не будет. С нетерпением жду интересной гонки!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё