Нико Хюлкеберг: Надеюсь, в Австралии мне улыбнется удача

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенбергу не везло в Австралии: в прошлом году возникли проблемы с топливной системой, а до этого он дважды выбывал из борьбы после инцидентов на старте. В 2014-м Нико настроен успешно начать сезон, подтвердив неплохую форму, продемонстрированную Force India на предсезонных тестах.

Вопрос: Нико, вы довольны работой, выполненной в межсезонье?
Нико Хюлкенберг: Вполне. На финальных тестах в Бахрейне мы проезжали в среднем по 100 кругов в день и добились прогресса. Конечно, всегда хочется больше поработать на тестах, но мы сделали всё, что могли.

Вопрос: Появились новые процедуры, изменился стиль пилотирования. Вы уже адаптировались к переменам?
Нико Хюлкенберг: Мне комфортно, надеюсь, по ходу сезона это чувство будет усиливаться. По сравнению с прошлым годом машины изменились, из-за уменьшения прижимной силы и перемен в поведении двигателя скорость в повороте стала ниже. Это новый вызов, и, судя по результатам тестов, сложно сказать, как всё будет выглядеть в гоночный уик-энд.

Вопрос: Изменилась ли машина по сравнению с первыми тестами в Хересе?
Нико Хюлкенберг: Машина кардинально изменилась по сравнению с той версией, которую мы использовали в Хересе. Мы прогрессировали в каждой серии тестов, и мне кажется, весьма эффективно использовали отведённое время. По ходу тестов мы отказались от некоторых решений, в итоге команда в хорошей форме. Всегда можно сделать больше, но мы неплохо подготовились.

Вопрос: Что вы ждете от этого уик-энда?
Нико Хюлкенберг: Сложно сказать. На тестах можно собрать много информации, но мы не смогли полностью раскрыть потенциал машины. Надеюсь, команда будет конкурентоспособна и заработает много очков.

Вопрос: Прежде вам не везло в гонке в Мельбурне, вы заслужили немного удачи…
Нико Хюлкенберг: Я участвовал в трех Гран При Австралии, но не проехал и одного круга в этой гонке! Говорят, в четвертый раз должна улыбнуться удача. Надеюсь, предстоящая гонка сложится для меня гораздо успешнее.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё