Нико Хюлкенберг: Я очень рад хорошему результату

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг стал одним из главных героев Гран При Кореи. Успешно выступив в квалификации, пилот Sauber долго сдерживал гонщиков сильнейших команд в гонке, а на последних кругах подарил болельщикам интересную борьбу с Льюисом Хэмилтоном. Нико финишировал четвёртым, повторив свой лучший результат в карьере...

Вопрос: Складывается впечатление, что для Sauber всё начинает складываться успешно...
Нико Хюлкенберг: Да, особенно после летнего перерыва. Машина более конкурентоспособна, чему способствовало несколько факторов. Прежде всего, в Венгрии мы получили новые шины Pirelli и множество серьезных новинок, кроме того, стали лучше понимать машину и настройки – всё это сделало нас сильнее.

Вопрос: Когда Льюис вас опередил, вы подумали, что сможете вернуть позицию?
Нико Хюлкенберг: Я не стал уходить с траектории, иначе на шины быстро налипнут фрагменты отработанной резины. Затем надо было хорошо выйти из первого поворота - я решил попробовать отыграться. К тому же я смог использовать DRS, поскольку точка замера интервала между машинами находилась как раз в этом месте. Опередить Льюиса с помощью DRS оказалось довольно просто.

Вопрос: Этого результата вы добились очень вовремя, ведь вы собираетесь сделать следующий шаг по карьерной лестнице. Вы довольны?
Нико Хюлкенберг: Да, я доволен гонкой и рад хорошему результату. Здорово заработать 12 очков - это важное достижение для команды, но я не думаю, что один этот результат кардинально изменит мое будущее. Сегодня я добился отличного результата, в этом не может быть сомнений, но это всего лишь одна гонка.

Вопрос: Ходит много разговоров об увеличении лимита минимального веса машин. Это создает какие-то проблемы для вас? Вы - один из самых высоких гонщиков на решетке…
Нико Хюлкенберг
: Да, но ничего не изменится – я такой, какой есть, и мне это нравится. К тому же, среди гонщиков есть и люди повыше. Полагаю, команды и гонщики будут всё чаще поднимать эту тему. Возможно, с этим надо что-то сделать. Мне кажется, это не заслуживает обсуждения, поскольку я такой, какой есть. Я не могу измениться, хотя в этой ситуации хотел бы быть на несколько сантиметров ниже.

Вопрос: Раз речь зашла о следующем сезоне, есть ли у вас варианты продолжения карьеры?
Нико Хюлкенберг: Конечно!

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё