Нико Хюлкенберг: "Нам есть в чем прибавить"

Нико Хюлкенберг в боксах Sauber

Нико Хюлкенберг занял четвертую позицию по итогам первой половины дня и во время перерыва рассказал о программе команды на оставшиеся часы тестов...

Вопрос: Сегодня последний день тестов, погода, наконец, наладилась… Какой будет программа второй сессии?
Нико Хюлкенберг: Мы постараемся без проблем провести имитацию гонки.

Вопрос: Вчера Эстебану не удалось ее завершить. Что помешало?
Нико Хюлкенберг: Если не ошибаюсь, ему помешали красные флаги. Я не знаю, возникли ли какие-либо другие проблемы. Всё должно быть в порядке.

Вопрос: Приятно слышать. Как вела себя машина сегодня утром?
Нико Хюлкенберг: Мне кажется, неплохо. У нас хороший базис, но я не вполне доволен управляемостью и балансом. Нам есть в чём прибавить, так что перед Гран При Австралии ещё предстоит поработать. В остальном всё неплохо.

Вопрос: В Мельбурне вы будете работать с той же конфигурацией машины, что и сегодня? Готовит ли команда новинки к первой гонке сезона?
Нико Хюлкенберг: Это постоянный процесс. Всё зависит от того, что мы узнаем сегодня. Если специалистам по аэродинамике удастся найти какое-нибудь интересное решение, то они, разумеется, создадут новые детали, которые нам пригодятся.

Вопрос: С каким чувством вы ждете Гран При Австралии? В Мельбурне будет гораздо жарче: прогноз обещает +29⁰…
Нико Хюлкенберг: Правда? Здорово. Честно говоря, я с нетерпением жду первой гонки сезона. Гран При Австралии – один из моих любимых этапов. Мы отправимся на другой конец света, где нас всегда радушно встречают. Там любят Формулу 1, в Мельбурне отличная трасса и великолепная атмосфера.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё