Хюлкенберг: Я хочу проститься с Force India на позитивной ноте

Нико Хюлкенберг

В этот уик-энд Force India надеется отыграть у Sauber 26 очков, чтобы подняться на шестую строчку Кубка конструкторов. В интервью Sky Sports Нико Хюлкенберг заявил, что сделает всё возможное, чтобы помочь своей команде, хотя со следующего года переходит к ее прямым конкурентам...

Вопрос: Нико, в следующем году вы переходите в Sauber, и сейчас эта команда опережает Force India на 25 очков. С одной стороны, вы с Полом хотите заработать максимум очков, с другой – вероятно, вам бы не хотелось, чтобы ваша будущая команда лишилась части финансирования, опустившись на седьмую строчку Кубка конструкторов…
Нико Хюлкенберг: Я гонщик, и для меня важна последняя гонка за Force India. Я постараюсь максимально выложиться в этот уик-энд и не думаю о подобных тактических схемах. 25 очков – это довольно большое отставание; чтобы его отыграть, мы с Полом должны опередить Кобаяши и Переса на много позиций, но это невозможно даже теоретически.

Посмотрим, насколько быстры мы будем в этот уик-энд. Вероятно, темп Sauber окажется выше. В любом случае не стоит ни от кого ждать подарков. Надеюсь, я хорошо выполню свою работу и расстанусь с Force India на позитивной ноте.

Вопрос: Недавно вы получили необычный прощальный подарок от Force India – часы с кукушкой. Что это означает?
Нико Хюлкенберг: Британцы считают, что часы с кукушкой впервые появились в Швейцарии, а поскольку я перехожу в швейцарскую команду, в Force India решили так пошутить. Они полагают, что часы с кукушкой придумали в Швейцарии, но мы знаем, что их изобрели в Шварцвальде.

Вопрос: В воскресенье обещают дождь. Как это повлияет на работу на свободных заездах?
Нико Хюлкенберг: Прогноз нельзя упускать из виду. Вероятность дождя в воскресенье составляет 100%, но посмотрим, надо ли настраивать машину на дождевые условия, или можно найти компромисс. Посмотрим, изменится ли прогноз. У нас еще есть время на поиск настроек. Здорово, если в субботу мы добьемся успеха, но очки присуждают только в воскресенье.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё