Хюлкенберг: После неудачи хочется скорее вернуться за руль

Нико Хюлкенберг

Гран При Абу-Даби закончился для Нико Хюлкенберга аварией на старте, но эта неудача вселила в него желание отыграться в Остине. В интервью пресс-службе Force India он рассказал об ожиданиях от первого в своей карьере этапа в США...

Вопрос: Легко ли сохранить концентрацию после неудачи в Абу-Даби?
Нико Хюлкенберг: Честно говоря, я уже забыл о ней – нет смысла оглядываться назад. После неудачной гонки хочется поскорее вернуться за руль.

Вопрос: Что вы думаете о гонке в США?
Нико Хюлкенберг: Я провел не так много времени в США, поэтому с нетерпением жду этой поездки и надеюсь посмотреть страну. Я бывал в Нью-Йорке, но больше ничего не видел. Мне нравятся местные жители и культура, поэтому я не сомневаюсь в том, что эта неделя принесет немало удовольствия. Я приеду в США во вторник, у меня будет несколько дней, чтобы осмотреть Остин.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от новой трассы?
Нико Хюлкенберг: Я поработал на симуляторе и запомнил конфигурацию. В сущности, это обычная среднескоростная трасса с перепадами высот. Отрезок с третьего по шестой поворот довольно скоростной с многочисленными сменами направления – он немного напоминает связку Maggotts-Becketts в Сильверстоуне. Кроме того, ближе к концу круга есть несколько точек жесткого торможения и медленных отрезков. Всего понемногу.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё