Нико Хюлкенберг: "Я не читаю книги"

Нико Хюлкенберг

Британский F1 Racing взял необычное интервью у Нико Хюлкенберга. Журналистам удалось выяснить, что гонщик Force India не ходит на концерты, не любит читать, но зато ему нравятся остросюжетные фильмы.

Вопрос: Когда в последний раз вы были всем довольны за рулем гоночной машины?
Нико Хюлкенберг: Не могу с уверенностью ответить на ваш вопрос. Думаю, это было много гонок назад. Возможно, в 2009-м, когда я выступал за команду ART в GP2. Машиной было приятно управлять, и у меня осталось много приятных воспоминаний. Победа в том чемпионате доставила мне особенные переживания...

Вопрос: Когда в последний раз вы злились на трассе?
Нико Хюлкенберг: Не так давно. На самом деле совсем недавно, когда у меня возникли проблемы в первой части квалификации. Я даже кое-что сказал, но сейчас не могу этого повторить. Я говорил по-английски, не по-немецки.

Вопрос: Когда в последний раз вы разговаривали с Берни?

Нико Хюлкенберг: На стартовой решетке Гран При Бахрейна. Он сказал мне, что не думает, что во время гонки пойдет дождь…

Вопрос: Когда в последний раз вы были в тренажерном зале?

Нико Хюлкенберг: Три дня назад. Я полчаса провел на беговой дорожке, чтобы избавиться от стресса. Фактически эта тренировка получилась довольно продолжительной. Я никогда не слушаю музыку во время бега и предпочитаю совершать пробежки по лесу недалеко от дома, где тихо, и я могу побыть один.

Вопрос: Когда в последний раз вы были на концерте?

Нико Хюлкенберг: Я никогда не ходил на концерты. Но это есть в списке того, что я планирую сделать в своей жизни.

Вопрос: Когда в последний раз вы читали книгу?
Нико Хюлкенберг: Вообще-то я не читаю книги. Однажды я попытался заставить себя прочитать одну, но мне не понравилось. По-моему, это была биография Роджера Федерера. Мне интересен этот спортсмен, мне нравится его игра, но читать о нем книги… Это не для меня.

Вопрос: Какой последний фильм вы посмотрели?

Нико Хюлкенберг: «Код доступа "Кейптаун"». Я посмотрел его в самолете, когда летел в Канаду. Я смотрел этот фильм уже второй раз, и он мне очень понравился. Дензел Вашингтон – отличный актер. Также мне нравятся Леонардо ди Каприо и Роберт Дауни-младший.

Вопрос: Когда в последний раз вы смотрели футбольный матч?
Нико Хюлкенберг: Недавно я начал смотреть немецкую Бундеслигу. Раньше я никогда не интересовался футболом, но несколько лет назад стал внимательней следить за этой игрой. Не могу сказать, что у меня есть какая-то любимая команда, но мне нравится смотреть за выступлением «Баварии» в Лиге чемпионов. Они много достигли. «Бавария» – одна из лучших команд в Германии.

Вопрос: Когда в последний раз вы ходили по магазинам?

Нико Хюлкенберг: На следующий день после гонки в Монреале. Мы прилетели в Нью-Йорк на встречу FOTA с болельщиками. После ее окончания я совершил небольшую прогулку по Пятой авеню. Я зашел в какой-то магазин и купил несколько вещей.

Текст: . Источник: F1 Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё