Хюлкенберг: В Валенсии мы показали истинный потенциал

Нико Хюлкенберг

Заработав 10 очков за пятое место в Валенсии, Нико Хюлкенберг добился лучшего результата в карьере пилота Формулы 1 и не сомневается в том, что сможет закрепить этот успех в Сильверстоуне...

Вопрос: Нико, финишировав пятым в Валенсии, вы добились лучшего результата в карьере. Расскажите о прошедшей гонке и своих ощущениях…
Нико Хюлкенберг: Я очень доволен результатом, особенно по итогам столь сложной гонки. На седьмом круге у меня отказала KERS, обороняться и отыгрывать позиции было сложно, но я максимально выложился и добился хорошего результата. Команда доказала, что может быть сильным соперником по ходу всего уик-энда и стабильно прогрессировать в каждой гонке. Сейчас я с нетерпением жду возвращения за руль в Сильверстоуне.

Вопрос: Считаете ли вы гонку в Валенсии поворотным этапом для вас и команды?
Нико Хюлкенберг: Этот результат был необходим для того, чтобы не отставать от Williams и Sauber в Кубке конструкторов. Безусловно, он придал мне ещё большую мотивацию, но мы давно его ждали. Мы надеялись на успех в Канаде, но там добиться результата не удалось. Приятно заработать много очков в Валенсии и продемонстрировать истинный потенциал машины. Да, некоторые соперники сошли с дистанции, но все равно вы должны приложить усилия, чтобы заработать столько очков. Мы так и поступили.

Вопрос: Какие у вас воспоминания о Сильверстоуне?
Нико Хюлкенберг: У меня хорошие воспоминания об этой трассе со времен выступлений в GP2, да и в Формуле 1. Это один из классических автодромов, а мысли о некоторых его поворотах всегда вызывают позитивные эмоции. Я бы назвал Сильверстоун трассой старой школы: она узкая, а на скоростных отрезках надо проявить смелость и целеустремленность. Она очень скоростная, а хороший результат всегда доставляет огромное удовольствие.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё