Нико Хюлкенберг: "Мне нравится трасса в Валенсии"

Нико Хюлкенберг

В коротком интервью пресс-службе Force India Нико Хюлкенберг вспомнил прошедший Гран При Канады и поделился ожиданиями, связанными с предстоящим Гран При Европы…

Вопрос: Что вы думаете о прошедшем Гран При Канады?
Нико Хюлкенберг: В пятницу ситуация выглядела многообещающей, но в итоге я остался разочарован уик-эндом в целом. Мне не повезло во время квалификации. Думаю, это помешало нам показать более высокий результат в гонке. Важно, что мы понимаем причины проблем и в состоянии их решить. Думаю, если бы сегодня у нас была возможность снова проехать канадскую гонку, результат был бы выше.

Вопрос: Теперь вы готовитесь к гонке в Валенсии: какие воспоминания оставило первое выступление на этой трассе в 2010-м году?

Нико Хюлкенберг: Моя гонка в 2010-м получилась не очень удачной. Возникли некоторые проблемы, из-за которых в итоге пришлось сойти с дистанции.

Я с нетерпением жду приезда в Валенсию, потому что мне нравится эта трасса, хотя все мы видели, как трудно на ней обгонять. На последнем секторе есть несколько интересных поворотов, в которых приятно пилотировать. Кроме того, в Валенсии длинный круг с 25-ю поворотами, поэтому довольно трудно проехать его идеально.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё