Нико Хюлкенберг: "Очки в Малайзии - это хороший знак!"

Нико Хюлкенберг

После Гран При Малайзии Нико Хюлкенберг отправился на автодром Buddh International Circuit, где участвовал в PR-мероприятии. Немецкий гонщик катал журналистов и гостей по индийской трассе, а затем поделился впечатлениями о первых гонках сезона...

Вопрос: В Австралии вам не удалось проехать и круга, так что Гран При Малайзии можно считать вашей первой гонкой после возвращения в чемпионат. Вы довольны тем, как она прошла?
Нико Хюлкенберг: Очень доволен, ведь мне удалось финишировать и заработать очки. Пока сезон складывается точно так же, как в 2010-м: тогда я тоже быстро выбыл из борьбы в Австралии, а в Малайзии заработал первое очко. На этот раз я заработал уже два очка – возможно, это хороший знак!

Вопрос: Как складывалась гонка после старта?
Нико Хюлкенберг: На самом деле, старт прошел не лучшим образом - я потерял несколько позиций, в частности, уступил Камуи Кобаяши. В первом повороте шла напряженная борьба, на первом круге было много разворотов, поэтому я смог отыграть несколько позиций. Кажется, я закончил первый круг на 12-м месте позади Пола ди Ресты. Он рано перешел на дождевую резину, а я заехал в боксы на круг позже.

Вопрос: Вы видели, как машину Пола развернуло после контакта с Пастором Мальдонадо? Это не показали по ТВ!
Нико Хюлкенберг: Да, я видел их столкновение. После выезда из боксов Мальдонадо не успел прогреть тормоза и задел машину Пола. Когда дождь усилился, у руководства не было другого выбора, кроме как остановить гонку.

Вопрос: Было ли сложно после рестарта?
Нико Хюлкенберг: Круги на дождевой резине, а затем на промежуточной оказались самыми сложными. У меня возникли небольшие проблемы с балансом. Кроме того, я был недостаточно быстр, поэтому меня опередили Пол, а затем Бруно Сенна. В тот момент я потерял слишком много времени.

Вопрос: Вы почувствовали себя более комфортно после перехода на слики?
Нико Хюлкенберг: Да, я доволен скоростью VJM05 на сликах. В конце гонки меня опережал Жан-Эрик Вернь, но, к сожалению, мне никак не удавалось его обогнать. Я был очень близок, но этого оказалось недостаточно для обгона.

Кроме того, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы защитить свою позицию от атак Пастора Мальдонадо, но затем он сошел с дистанции из-за проблем с машиной.
В целом, у нас был хороший день – мы финишировали седьмым и девятым.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё