Кристиан Хорнер: Результат Феттеля превзошёл ожидания

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что в Малайзии даже не рассчитывал на подиум после трудностей, которые преследовали команду на тестах, но впереди ещё очень много работы…

Вопрос: Себастьян Феттель поднялся на подиум, а вот для Даниэля Риккардо гонка оказалась очень сложной, и в итоге до финиша опять добралась только одна машина Red Bull Racing. Вы расстроены?
Кристиан Хорнер: Даниэль мог побороться за 4-е место, так что повод для расстройства есть. Но Себастьян выжал из машины всё, что мог, и его третий результат превзошёл все наши ожидания, особенно если вспомнить, где мы были ещё месяц назад. Хотя понимаем, что сделать предстоит ещё очень много. И всё-таки подиум – уже неплохо, и теперь надо развить этот успех.

Вопрос: С какими проблемами вам пришлось столкнуться по ходу гонки?
Кристиан Хорнер: Если честно, на этих машинах приходится контролировать очень много различных параметров. RB10 Себастьяна вполне надёжно отработала от старта до финиша, но и в случае с Даниэлем мы рассчитывали на хороший результат. Очень жаль, что на пит-стопе переднее левое колесо не было правильно зафиксировано. Пришлось вернуть машину в боксы, а затем на ней сломалось переднее крыло – возможно, это тоже было как-то связано с пит-стопом, мы пока не знаем. Очень жаль, ведь до этого момента Даниэль проводил великолепную гонку.

Вопрос: Объясните поподробнее, что там произошло на пит-стопе? И почему отвалилось крыло, ведь это не должно происходить, когда машина атакует поребрики…
Кристиан Хорнер: Мы не знаем, повлиял ли поребрик или нет. Скорее, подозреваем, что на пит-стопе неправильно был подставлен домкрат, и крыло могло получить повреждения. Так что предстоит провести детальное расследование.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё