Кристиан Хорнер: Результат вполне приемлемый

Кристиан Хорнер

В квалификации на Интерлагосе Red Bull Racing уступила в скорости соперникам из McLaren, однако руководитель команды Кристиан Хорнер считает 3-ю и 4-ю стартовые позиции Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля вполне приемлемым результатом.

Вопрос: Ваша первая реакция на то, что гонщики Red Bull Racing стартуют здесь из второго ряда?
Кристиан Хорнер: Результат вполне приемлемый. В квалификации многое могло пойти неправильно, особенно после дождя, который прошел перед началом первой сессии. Но McLaren быстры с самого начала уик-энда, нам достался весь второй ряд, и мы готовы с этим согласиться.

Вопрос: Фелипе Масса стартует сразу позади Себастьяна Феттеля: вас это не беспокоит? Ведь он постарается помочь Фернандо Алонсо, и если в первом повороте ему удастся обойти Себастьяна, это здорово осложнит вашу задачу…
Кристиан Хорнер: «Если» и «может быть» сейчас очень много, поэтому мы просто попытаемся получше стартовать и нормально начать гонку. Никто не знает, какая завтра будет погода. Если верить прогнозам, нам придется стоять под зонтиками, но все находятся в равных условиях, поэтому завтра надо будет максимально эффективно распорядиться этими стартовыми позициями, а там будь, что будет. Мы приложим все усилия, и на финише станет ясно, чего нам удалось добиться.

Вопрос: Стефано Доменикали уже сказал, что они не будут повторять тот трюк с коробкой передач на машине Фелипе, который Ferrari использовала в Остине…
Кристиан Хорнер: В конце концов, это дело Ferrari. Мы постараемся добиться максимально возможного результата, стартуя из второго ряда, именно это сейчас для нас главное. Нас ждет семьдесят с лишним кругов гонки, причем, в весьма сложных погодных условиях.

Вопрос: Что вы собираетесь сегодня вечером говорить команде и Себастьяну, настраивая всех на завтрашний Гран При?
Кристиан Хорнер: Все будет, как обычно. В гараже уже идет окончательная проверка всех систем, на совещании мы проведем анализ квалификации, а затем займемся главным – составлением плана на завтра. Возможны два варианта: пойдет дождь, или гонка пройдет на сухой трассе. Но мы должны быть конкурентоспособны в любой ситуации. И завтра перед стартом проведем совещание, посвященное вопросам тактики. Словом, нас ждет обычная работа.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё