Хорнер: "Наша машина соответствует регламенту"

Кристиан Хорнер

Перед стартом Гран При Монако ходят упорные слухи, что можно ожидать протестов по поводу легальности конструкции днища машины Red Bull Racing, однако в эфире телеканала Sky Sports Кристиан Хорнер заявил, что беспокоиться не о чем…

Вопрос: У вас есть волнения по поводу ситуации, ведь, говорят, что одна из деталей вашей машины не вполне соответствует регламенту?
Кристиан Хорнер: Нет. После бахрейнской гонки начались какие-то разговоры, но нам всегда было ясно, что машина соответствует регламенту. FIA еще раз подтвердила свою позицию, чему мы очень рады.

Вопрос: И эта область машины сейчас идентична той версии, которую вы использовали в Бахрейне?
Кристиан Хорнер: Да, и она же была в Барселоне и, по-моему, в Малайзии. Так что мы абсолютно уверены, что машина соответствует регламенту.

Вопрос: Но если вам скажут заменить эту деталь, как много времени на это потребуется?
Кристиан Хорнер: Мы не собираемся ее менять.

Вопрос: Это ваша позиция. Но если ее, все-таки, придется заменить, то вы будете стартовать с пит-лейна?
Кристиан Хорнер: Мы не будем ее менять.

Вопрос: Т.е. вы считаете, что эта деталь полностью легальна?
Кристиан Хорнер: Безусловно.

Вопрос: И FIA разделяет вашу точку зрения?
Кристиан Хорнер: Да. Иначе машина не прошла бы техническую инспекцию. Иначе бы не было переписки с федерацией, в ходе которой наша правота была подтверждена.

Вопрос: Тогда несколько слов о предстоящей гонке…
Кристиан Хорнер: Трасса сложная, так что поул-позиция здесь очень важна. Марк Уэббер вчера отлично поработал и в итоге стартует первым, после того, как Михаэль Шумахер был оштрафован. Нас ждет трудная гонка, и, разумеется, первая задача – хорошо стартовать и попытаться правильно реализовать нашу тактическую схему.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё