Кристиан Хорнер об итогах квалификации

Кристиан Хорнер

После квалификации в Шанхае руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер пояснил, что Себастьян Феттель потерял какое-то время на третьем секторе трассы, и это не позволило ему пройти в финальную сессию…

Вопрос: Все ли идет так, как было запланировано?
Кристиан Хорнер: Нет, не совсем. Особых проблем нет, но, к сожалению, мы не смогли показать хороший результат, Себастьян потерял какое-то время на последнем секторе, и нам не удалось пройти в финал квалификации. Борьба очень плотная, и это здорово, однако нам не хватило буквально нескольких сотых.

В случае с Марком Уэббером ситуация другая. К сожалению, в финале квалификации он не смог повторить результат, показанный во 2-й сессии. Но ситуация развивалась по непредсказуемому сценарию. Мы знаем, что гонщики Mercedes очень быстры в квалификациях, но температура асфальта менялась, появилась угроза дождя, и, безусловно, все это обещает интересную гонку в воскресенье.

Вопрос: Марк Уэббер был самым быстрым во 2-й сессии, а Себастьян уступил ему около трех десятых. Такова разница между двумя версиями выхлопной системы?
Кристиан Хорнер: Нет, необязательно. Версии несколько отличаются друг от друга, но, надеюсь, каждая из них соответствует определенному стилю пилотирования. Посмотрите на время прохождения 1-го и 2-го секторов: они практически идентичны, и разница только на 3-м секторе. Я еще не успел поговорить с Себастьяном, но, к сожалению, ему просто не хватило скорости.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё