Кристиан Хорнер: "Себастьян не допускал ошибок"

Кристиан Хорнер

После финиша Гран При Европы Кристиан Хорнер комментировал итоги гонки в интервью Sky Sport…

Вопрос: Себастьян Феттель семь раз стартовал с поула и завоевал шесть побед – невероятный результат…
Кристиан Хорнер: Да, мы увидели фантастическую гонку, в которой важную роль сыграла стратегия. Мы вели плотную борьбу с Фернандо. Марк уступил ему и, к сожалению, не смог опередить на пит-стопе. Себастьян провел великолепную гонку и не допускал ошибок.

Вопрос: Себастьян неплохо стартовал, но Фелипе Масса провел старт лучше всех…
Кристиан Хорнер: Фелипе отлично стартовал и догонял Марка. Он выбрал внутреннюю траекторию, а затем пропустил Фернандо Алонсо. Пилоты Ferrari великолепно начали гонку, но мы не уступили им на старте. Мы ожидали, что Льюис Хэмилтон окажется ближе.

Вопрос: Вы удивлены тем, что пилоты McLaren в Валенсии были не в лучшей форме?
Кристиан Хорнер: Мы не замечали, чтобы пилоты Ferrari и McLaren были быстры в этот уик-энд. Это был неудачный этап для двух команд, единственный пилот, который стабильно провел Гран При – это Себастьян. Возможно, в Сильверстоуне они окажутся сильнее.

Вопрос: Хотя командой владеет австриец, ее база находится недалеко от Сильверстоуна. Насколько важен для вас результат в следующей, «домашней» гонке?
Кристиан Хорнер: Red Bull - австрийская команда, но её база в Великобритании. Мы побеждали в Сильверстоуне два года подряд и хет-трик стал бы фантастическим результатом.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё