Хорнер: Постараемся навязать борьбу Mercedes

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер остался доволен результатами своих гонщиков в сингапурской квалификации и надеется, что в воскресенье им удастся побороться с Mercedes.

Вопрос: Наконец-то гонщику Red Bull удалось нарушить монополию Mercedes на первый стартовый ряд: в заключительной попытке Даниэль Риккардо проехал отличный круг!
Кристиан Хорнер: Да, круг был просто великолепным! Где Даниэль нашёл резервы скорости, не очень понятно, учитывая, насколько капризны эти шины UltraSoft. Его первый сектор не поражал воображение, но два следующих он проехал отлично, причём на третьем был вообще быстрее всех! В итоге будет стартовать из первого ряда.

Мы постарались, чтобы перед заключительной попыткой оба гонщика смогли без помех, избежав трафика, проехать круги выезда из боксов, чтобы у них была возможность нормально подготовить шины – очевидно, это помогло Даниэлю и Максу Ферстаппену пробиться в первый и второй ряды.

Вопрос: Какой логики вы придерживались, когда приняли решение, чтобы ваши гонщики стартовали на шинах SuperSoft? Например, в Mercedes радуются, что смогли сохранить для гонки достаточно свежих комплектов SuperSoft – похоже, что у них таких шин больше, чем у Red Bull Racing…
Кристиан Хорнер: Именно таким был наш план. Теперь у нас неплохие позиции, ведь единственный способ опередить Mercedes – избрать какой-то иной подход, что мы и сделали. Учитывая, что завтра вполне вероятно и появление автомобиля безопасности, и какие-то другие неожиданности, вам нужна определённая тактическая гибкость, но теоретически на каждом пит-стопе наши гонщики будут получать комплекты свежей резины.

Вопрос: Вам удалось вклиниться между двумя Mercedes – это обещает захватывающую гонку!
Кристиан Хорнер: Полностью согласен.

Вопрос: Понятно, что Себастьяну Феттелю сегодня не повезло, но, видимо, это тоже облегчило задачу Даниэлю Риккардо?
Кристиан Хорнер: Да, похоже, у Себастьяна были проблемы с подвеской, и завтра мы должны постараться в полной мере воспользоваться преимуществом старта со второй позиции, чтобы добиться хорошего результата. Мы действительно ведём острую борьбу с Ferrari, но теперь постараемся навязать борьбу и Mercedes.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё