Хайдфельд: "Я знаю, что требуется для хорошего результата"

Ник Хайдфельд в паддоке Гран При Европы

По мнению немецкого пилота Lotus Renault GP Ника Хайдфельда, на предстоящем Гран При Европы у него есть хорошие шансы добиться успеха. Об этом гонщик заявил в четверг накануне начала уик-энда...

Вопрос: Формула 1 вернулась в Испанию. Насколько вы уверены в себе накануне предстоящей гонки?
Ник Хайдфельд: Прежде всего, я хотел бы перекрыть свое личное достижение в Валенсии. До этого финишировал здесь 9-м и 11-м, и теперь решительно настроен выступить лучше. В Канаде гонка до определенного момента складывалась для меня очень хорошо, и я рассчитываю успешно провести предстоящий уик-энд.

Вопрос: Нас ждет еще одна уличная трасса, но сильно отличающаяся от Монако и Монреаля…
Ник Хайдфельд: Честно говоря, я подхожу к этому уик-энду точно так же, как и к остальным. Трасса известна мне по прошлым выступлениям, сегодня утром мне уже удалось прогуляться по ней – и я уверен, что знаю, что требуется, чтобы добиться здесь хорошего результата.

Вопрос: Вам впервые предстоит выступать на шинах Pirelli жесткости Medium. Что вы думаете о них?
Ник Хайдфельд: Сложно предсказать, как они поведут себя. Мы опробовали их в Канаде, но эта трасса подходила для такой резины не лучшим образом. В Pirelli позитивно оценили возможности шин на этой трассе, потому я надеюсь, что они хорошо покажут себя по ходу предстоящего уик-энда.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё