Брендон Хартли: Сейчас я действительно готов к Формуле 1

Брендон Хартли

Брендон Хартли дебютировал в Формуле 1 в прошлом сезоне, проведя четыре этапа в составе Toro Rosso. В 2018-м новозеландца ждет первый полный сезон в чемпионате, и Брендон уверяет, что готов к новым для себя вызовам…

Вопрос: Чего вы ждете от сезона 2018 года?
Брендон Хартли: С нетерпением жду нового вызова, особенно предвкушаю первую гонку.

Австралийский этап я не могу считать домашним, но когда я возвращался домой в Новую Зеландию во время зимнего перерыва, каждый второй или третий говорил мне, что собирается на гонку в Мельбурн. Надеюсь, на трибунах будет много новозеландских флагов.

На самом деле, я с волнением жду каждую гонку в этом году, ведь сбылась мечта всей моей жизни – я стал гонщиком Формулы 1.

Вопрос: Какие ваши первые впечатления от работы с Honda?
Брендон Хартли: Мы провели множество встреч, я знаю, что они очень серьёзно работают. На базе все позитивно настроены по поводу сотрудничества с Honda, ведь это открывает перед командой новые возможности. К тому же я с нетерпением жду встречи с поваром Honda, который готовит суши!

Вопрос: Несколько лет назад вы были близки к переходу в Формулу 1, но тогда не получилось. Что изменилось с тех пор?
Брэндон Хартли: Я тестировал машины Формулы 1, но когда дело дошло до настоящих гонок, я не справился.

Позже в гонках на выносливость я получил огромный опыт, который мне был необходим, чтобы стать лучше, как гонщик. Моими напарниками были ведущие профессионалы, команда была столь же большой, как в Формуле 1, я пилотировал очень сложные машины, а борьба на трассе была очень напряженной. Я чувствую, что в 28 лет я гораздо лучше готов к Формуле 1, чем в 18.

Вопрос: Что вы думаете о Halo?
Брендон Хартли: Машины Формулы 1 красивые, настоящая мечта специалиста по аэродинамике, но Halo скорее кажется дополнением, чем неотъемлемой частью. Но я понимаю соображения безопасности и, поработав на симуляторе, могу сказать, что Halo не особенно мешает пилотировать машину.

Вопрос: Вы стали всего девятым гонщиком из Новой Зеландии, кому удалось пробиться в Формулу 1. Что это значит для вас?
Брендон Хартли: У Новой Зеландии богатая гоночная история, даже до выступлений в LMP1, не говоря уже о Формуле 1, я чувствовал невероятную поддержку. Много новозеландских гонщиков выступают на очень высоком уровне. Я хорошо знаю спортивную историю страны и очень горжусь тем, что выступаю под флагом Новой Зеландии.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё