Хэмилтон: Надо перевернуть страницу и двигаться дальше

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон приехал в Валенсию лидером чемпионата, но после столкновения с Пастором Мальдонадо сошел с дистанции и опустился на третью строчку в личном зачете. После окончания гонки британец комментировал итоги уик-энда в групповом интервью...

Вопрос: Льюис, я уже приготовил фразу, которой поздравил бы вас с успешной гонкой, но всё закончилось аварией. Мы видели, насколько вы разочарованы – даже выкинули руль из кокпита. Что произошло, и что вы думаете об аварии?
Льюис Хэмилтон: Я хотел бы поздравить Фернандо – стартовав 11-м, он одержал победу. Для меня гонка сложилась неудачно, но такое бывает в нашем спорте.

Вопрос: Считаете ли вы, что Пастор Мальдонадо оставил вам достаточно места?
Льюис Хэмилтон: Я не видел, что произошло. Я помню, что в итоге врезался в стену, но таковы гонки. Нужно перевернуть эту страницу и двигаться дальше. Я с нетерпением жду Гран При Великобритании. Сегодня была сложная гонка, но впереди еще много Гран При.

Вопрос: Смогли бы вы одержать победу?
Льюис Хэмилтон: Нет, нам ещё далеко до этого.

Вопрос: Что вы думаете о работе механиков на пит-стопе?
Льюис Хэмилтон: Думаю, первый пит-стоп был самым быстрым в сезоне, а на втором возникла заминка. В конце концов, такова жизнь…

Вопрос: Вы взволнованы ситуацией в чемпионате или считаете, что практически ничего не изменилось?
Льюис Хэмилтон: В этом сезоне многое зависит от стабильных финишей в десятке, а сегодня мы потеряли много очков. К счастью, у фаворитов тоже возникли проблемы, и они остались без очков. Сегодняшний результат – не катастрофа, но борьба становится сложнее.

Вопрос: Что вы чувствуете сейчас?
Льюис Хэмилтон: Вы чувствуете разочарование, когда напряженно работаете и максимально выкладываетесь на трассе, но не получаете результата. И всё же такова жизнь…

Вопрос: Была ли возможность продолжать борьбу, избежав аварии?
Льюис Хэмилтон: Нет, на последних кругах шины потеряли эффективность. Не знаю, где бы я финишировал. Задние шины совершенно не держали трассу. Нам предстоит многое сделать, чтобы вернуть скорость – сегодня проблем было множество.

Вопрос: Впереди Гран При Великобритании в Сильверстоуне…
Льюис Хэмилтон: Да, я с нетерпением жду домашнюю гонку.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё