Льюис Хэмилтон: "Надеюсь, машина будет удачной"

Льюис Хэмилтон

В коротком интервью для пресс-службы McLaren Льюис Хэмилтон рассказал о подготовке к старту нового сезона и признался, что еще не успел пообщаться с новым партнером по команде и чемпионом мира - Дженсоном Баттоном...

Вопрос: Вы уже готовитесь к новому сезону?
Льюис Хэмилтон: Да, занимаюсь физической подготовкой и стараюсь поддерживать хорошую форму. Ближе к концу прошедшего сезона я пообещал себе, что к началу следующего я подойду в отличной форме, так что работы действительно много. Единственный перерыв я сделал для того, чтобы встретить Рождество и Новый год.

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте возможности опробовать новую машину?
Льюис Хэмилтон: Да, мне очень хочется увидеть и опробовать её в деле. Надеюсь, машина будет удачной. Всё это время я тесно сотрудничал с инженерами, подготовка к новому сезону идет полным ходом.

До старта первой гонки сложно судить о реальной конкурентоспособности машин, что хорошо показал прошедший год. Однако, в любом случае, наша цель – сделать MP4-25 максимально быстрой. Потом можно будет подумать о победах в гонках и в чемпионате.

Вопрос: Вы уже успели пообщаться с Дженсоном?
Льюис Хэмилтон: К сожалению, пока нет. Так получилось, что, начиная с ноября, мы почти не виделись. Мы оба проходили процедуру подгонки сидений в Технологическом центре McLaren, но в разные дни. Возможность поработать вместе в первый раз выпадет во второй половине января, в Уокинге. Затем нам предстоит в первый раз вывести новую машину на трассу. На предсезонных тестах мы будем работать в одинаковом объеме – это очень важно с точки зрения взаимного обмена информацией, ведь иначе нельзя быть уверенным, что подготовка идет в верном направлении.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё