Льюис Хэмилтон: "Мне нравятся уличные трассы"

Льюис Хэмилтон

Вопрос: На что вы израсходуете три желания?
Льюис Хэмилтон: Во-первых, попрошу добавить желаний, потом пожелаю отсутствия проблем у своих близких, финансовых, со здоровьем, и прочих, а потом позабочусь о тех, кому не так повезло, как мне.

Вопрос: Какие три предмета вы взяли бы с собой на необитаемый остров?
Льюис Хэмилтон: Непростой вопрос. Вероятно MP3-плейер, не представляю себя без музыки, хотя на необитаемом острове будут проблемы с подзарядкой. Очевидно, возьму свою подругу, да и быстроходный катер с полными баками не помешает.

Вопрос: Кем бы вы стали, если бы не получилось с карьерой гонщика?
Льюис Хэмилтон: Занялся бы музыкой. Я играю на гитаре и в детстве пытался собрать группу. Многие мои друзья занимаются музыкой, в моей жизни она занимает особое место, ну и вероятно увлекся бы каким-нибудь другим спортом.

Вопрос: Что вы особенно любите в Формуле 1?
Льюис Хэмилтон: Ощущения. Борьбу на пределе возможностей машины, чувство скорости, выброс адреналина. Нужно слиться с машиной в одно целое, такого больше нигде не испытаешь.

Вопрос: Какие машины стоят в вашем гараже и почему?
Льюис Хэмилтон: Сейчас у меня замечательный Smart Forfour Brabus - очень интересная машина. Скоро в коллекции появится Mercedes-Benz, а мечтаю я об оранжевой McLaren F1 LM, которая стоит в технологическом центре McLaren.

Вопрос: Где бы вы хотели провести отпуск своей мечты?
Льюис Хэмилтон: В Карибском море. Моя семья из Гренады, я люблю бывать на этом острове. Возможно, в будущем доберусь и до других островов, но пока нравится Гренада.

Вопрос: Чем вы занимаетесь вне гонок и тестов?
Льюис Хэмилтон: У меня серьезная программа тренировок, на них уходит масса времени, но если появляется свободное время, то провожу его с семьей и друзьями, с младшим братом. Недавно занялся гольфом, пытаюсь освоить основы, когда есть такая возможность - играю в баскетбол.

Вопрос: Ваша любимая трасса?
Льюис Хэмилтон: Мне нравятся уличные трассы, поэтому - Монако.

Вопрос: Кто ваш герой?
Льюис Хэмилтон: Знаете, наверное такого нет, ведь герой должен быть непобедим, но есть люди, которыми я восхищаюсь. В Формуле 1 это Айртон Сенна. Михаэль Шумахер не был моим кумиром, но оценивая его результаты и то, что он сделал для спорта, я испытываю настоящее уважение.Вне гонок, я первым назову своего отца, потом - P Diddy, который создал вокруг себя настоящую империю, ну и Мартин Лютер Кинг, он до сих пор многих вдохновляет, в том числе и меня.

06/09/2007
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё