Льюис Хэмилтон: "Я не жду, я ставлю цель"

Льюис Хэмилтон

Вопрос: Вы можете подвести итоги первых Гран При, для себя и команды?
Льюис Хэмилтон: Можно с уверенностью говорить о том, что начали сезон с той ноги. Была проделана фантастическая работа, не только на гоночной трассе, но и в технологическом центре McLaren, в Mercedes, в Бриксфорде и Штутгарте. Мы сплоченная, единая команда и наша работа приносит результат. Впереди длинный сезон, мы шаг за шагом движемся вперед.

Вопрос: Что запомнилось именно вам?
Льюис Хэмилтон: Я могу назвать три основных момента: первый подиум в Австралии, в дебютной гонке, борьба с Ferrari на старте в Малайзии и преследование Ferrari в Бахрейне.

Вопрос: Эффективность MP4-22 соответствует вашим ожиданиям?
Льюис Хэмилтон: Команда хорошо подготовилась к сезону, но до первой гонки трудно было оценить возможности машины. К счастью все получилось, после трех Гран При мы лидируем в личном зачете, в Кубке Конструкторов и сделаем все, чтобы сохранить завоеванные позиции.

Вопрос: Чем вы занимали перерыв между гонками в Бахрейне и Испании?
Льюис Хэмилтон: Я давно не был дома, повидал семью и друзей, послушал о том, что произошло в их жизни за последние семь месяцев, пока я готовился к началу сезона. В понедельник я вернулся в расположение команды, работал со своим инженером, готовился на тренажере к двум предстоящим Гран При.

Вопрос: Чего вы ждете от испанской гонки?
Льюис Хэмилтон: Я не жду, я ставлю цель. Нужно финишировать в первых рядах, в идеале - победить. Ради этого я и гоняюсь.

Вопрос: Вы могли представить себе, что начнете европейскую часть сезона одним из лидеров чемпионата?
Льюис Хэмилтон: Нет, конечно нет. Я следил за Гран При в прошлом году и понимал, что в дебютном сезоне невозможно бороться в числе, но машина конкурентоспособна и я хотел бы развить успех.

Вопрос: Вы действительно сможете бороться за титул?
Льюис Хэмилтон: Чтобы добиться успеха, нужно в этот успех верить, чем бы вы не занимались. Пока у нас одна из лучших машин, пока Vodafone McLaren Mercedes - одна из лучших команд, я не вижу причин, которые помешают нам бороться за титул и Кубок Конструкторов. Мы должны закрепить достигнутое, гарантировать надежность машины и не допускать ошибок.

Вопрос: Вы сможете выиграть свою первую гонку в 2007-м?
Льюис Хэмилтон: Да. Не считайте мой ответ дерзким, я действительно так думаю.

Вопрос: Вернувшись в Великобританию вы заметили какие-либо перемены?
Льюис Хэмилтон: Да, прием был невероятным. Ко мне часто подходили на улице, поздравляли с хорошим дебютом. Я рад, что стольких людей сделал счастливыми и сам счастлив, но в остальном моя жизнь не изменилась. Я - молодой парень, который делает то, что умеет.

Вопрос: Как отреагировали на успешный дебют ваши друзья и близкие?
Льюис Хэмилтон: Семья всегда благосклонно относилась к тому, чем я занимаюсь, они гордятся моими выступлениями. А друзья смогли следить за гонками лишь год назад, увидев телевизионные трансляции GP2. Тогда они сказали: "Теперь понятно, чем ты занимался все это время".

Вопрос: Перед началом сезона многие говорили о прессинге, который неизбежно сопровождает дебют гонщика в сильной команде...
Льюис Хэмилтон: Я не чувствую этого прессинга, хотя он был и будет. Гораздо важнее соответствовать собственным ожиданиям, это очень мотивирует.

Вопрос: В прошлом году вы гонялись в Барселоне, вам нравится эта трасса?
Льюис Хэмилтон: Трасса изменилась и пока я не знаю, как эти перемены скажутся в гонке, но прежде мне нравилось в Барселоне. Отличная трасса, в прошлом году я финишировал вторым, надеюсь в этом удастся сделать шаг вперед.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё