Роман Грожан: Нас ждёт очень интересная гонка

Роман Грожан

Накануне Гран При США Роман Грожан ответил на несколько вопросов пресс-службы Lotus F1.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с предстоящим Гран При США?
Роман Грожан: Хочется поскорее выйти на старт! Конечно, всем памятна прошлогодняя гонка, ведь тогда мы заняли второе место, и это было фантастическое достижение для всей команды.

Когда я впервые оказался в Америке в 2012 году, то был настроен несколько скептически по поводу популярности Формулы 1 в этой стране, но гонка прошла очень успешно. Так что мне очень приятно сюда приезжать и во всём этом участвовать. Circuit of the Americas – прекрасная трасса, и пока здесь стоит отличная погода. Нас ждёт очень интересная гонка, тем более, что команда готовится к 2015 году и привезла сюда новый носовой обтекатель. Посмотрим, как он повлияет на поведение машины, и сможем ли мы добиться прогресса.

Вопрос: С чем связаны главные сложности на этой трассе? Наверняка первый поворот, к которому ведёт длинная прямая, доставит определённые трудности?
Роман Грожан: Да, к первому повороту действительно ведёт длинная прямая, а весь первый сектор очень напоминает Сильверстоун. Также здесь есть затяжной правый поворот, напоминающий трассу в Стамбуле. Вообще это очень современный автодром, и здесь есть много характерных особенностей, например, подъёмы и спуски, а также интересные повороты с отрицательным профилем. Так что езда по этой трассе доставляет большое удовольствие.

Вопрос: Можете ли поделиться какими-то интересными новостями?
Роман Грожан: Этот год для меня был крайне неудачным, если говорить о результатах. Но в следующем году я должен во второй раз стать отцом, и я очень жду этого события, ведь самое важное в жизни – это семья…

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё