Роман Грожан: Рассчитываю подняться на подиум

Роман Грожан

После квалификации в Сан-Паулу в интервью пресс-службе Lotus Роман Грожан признал, что в решающей попытке проехал круг недостаточно хорошо, но, тем не менее, даже при старте с 6-й позиции по итогам гонки он рассчитывает на подиум.

Вопрос: Как прошла квалификация?
Роман Грожан: Сегодня выдался трудный день. Было непросто принять решение, на каких шинах выезжать в финальной сессии, и, поскольку мы хотели побороться за поул, то использовали промежуточную резину. Но в итоге, возможно, на трассе было слишком много воды, что, конечно, делало задачу ещё интереснее.

Но всё-таки мой круг был недостаточно хорошим, хотя машина весь уик-энд была быстра, поэтому накануне гонки мы чувствуем уверенность, вне зависимости от погоды. Конечно, во второй сессии я проехал отличный круг по мокрой трассе, но мы также знаем, что у машины хорошие настройки и для сухой погоды. Посмотрим, что нас ждёт завтра.

Вопрос: Может ли погода стать решающим фактором в завтрашней гонке?
Роман Грожан: На этой трассе ничего нельзя исключать, и я не сомневаюсь, что погода в какой-то мере повлияет, но мы просто должны быть готовы к любой ситуации и в нужный момент ставить на машину нужную резину.

Вопрос: Вероятно, если гонка пройдет в сухую погоду, можно будет рассчитывать на более высокий результат?
Роман Грожан: Мы много ездили под дождём, но пока не проехали ни одного круга по сухому асфальту, так что это будет задача с несколькими неизвестными, хотя не исключено, что мы получим какое-то преимущество. Разумеется, никогда не знаешь, чего можно ожидать от Red Bull вне зависимости от погодных условий. Думаю, что мы быстрее Ferrari, и обычно в гонках нам удавалось опережать Mercedes, так что, хотя мы стартуем не с той позиции, с какой хотелось бы, безусловно, я рассчитываю подняться на подиум.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё