Роман Грожан: Монца – не самая простая для нас трасса

Роман Грожан

На этапе в Спа Роман Грожан финишировал лишь восьмым, а в Монце заявил, что итальянская трасса тоже не подходит характеристикам E21, но переменчивая погода может сыграть на руку команде…

Вопрос: Роман, как жизнь? Как Саша [новорождённый сын Романа]?

Роман Грожан: Спасибо, хорошо.

Вопрос: В Спа машина оказалась не так быстра, как вы рассчитывали. Команда разобралась с причинами?

Роман Грожан: Да, мы ошиблись при выборе уровня прижимной силы, поэтому машине не хватало скорости. Прогноз погоды постоянно менялся, мы не знали, пойдет дождь или нет, а в таких условиях сложно искать настройки. В результате мы теряли шесть десятых на первом и третьем секторе - в этом была главная проблема.

Вопрос: Тот факт, что из-за дождя во время свободных заездов вы не смогли поработать на трассе столько времени, сколько хотели, как-то отразился на результатах в Бельгии?
Роман Грожан: Конечно, это не помогло. Ещё до начала уик-энда мы знали, что будут проблемы, поскольку по уровню прижимной силы Спа можно сравнить с Монреалем, где у нас возникли сложности. В итоге мы не смогли найти нужную скорость, но я надеюсь, что здесь у нас всё получится.

Вопрос: На что вы надеетесь в Монце?

Роман Грожан: Монца – не самая простая для нас трасса, но всегда возможны сюрпризы. Прогноз не исключает вероятность дождя в воскресенье, так что вопрос остается открытым. Мы постараемся оптимизировать машину, сделаем всё, что в наших силах. Посмотрим, что получится.

Вопрос: В прошлом году вы не выступали в Монце, это осложняет ситуацию?

Роман Грожан: Не думаю. Возможно, я проеду на несколько кругов больше во время свободных заездов. Впервые я выступал на этой трассе десять лет назад, гонялся здесь в разных сериях, так что проблем быть не должно.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё