Роман Грожан: Гран При Монако - это особый уик-энд

Роман Грожан

Как и многие гонщики, Роман Грожан подготовил особенный дизайн шлема на Гран При Монако. В небольшом интервью пресс-службе Lotus французский гонщик объяснил, с чем это связано, и рассказал о своих задачах в гонке...

Вопрос: Роман, впереди уик-энд в Монако. Чего вы ждете от этой уникальной гонки?
Роман Грожан: Да, это особенный уик-энд, мы за пределами Франции, но Монако граничит с этой страной, поэтому в некотором смысле эту гонку можно считать домашней. Именно по этой причине я выбрал особенный дизайн шлема с использованием синего, белого и красного цветов. Я очень рад и горд тем, что здесь нахожусь. Это гламурный, но очень интересный и напряженный Гран При, требующий предельной концентрации. Отличная гонка!

Вопрос: Я знаю, что вам нравится эта трасса. Насколько сложно добиться высокого результата в Монако?
Роман Грожан: Этап проходит на очень сложной трассе, поэтому здесь ни на секунду нельзя отвлечься. Кроме того, гонка отнимает много сил. Нужно быть полностью уверенным в машине, постоянно проезжать близко к барьерам, стараясь их не зацепить, и при этом необходимо добиться максимального результата.

Вопрос: Ваши цели на эту гонку?
Роман Грожан: Я приезжаю на гонки только ради победы. Посмотрим, как будут развиваться события. Конечно, я постараюсь максимально выложиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё