Роман Грожан: Команда должна быть довольна результатом

Роман Грожан

В Гран При Малайзии Роман Грожан занял 6-е место, опередив напарника по команде, Кими Райкконена. Незадолго до финиша пилот Lotus F1 пропустил вперед Фелипе Массу, но после гонки заявил, что доволен ее итогами.

Вопрос: Похоже, сегодня все складывалось непросто…
Роман Грожан: Да, гонка была сложная, начиналась на сырой трассе, заканчивалась на сухом асфальте, но в Малайзии этого можно было ожидать. Я стартовал не лучшим образом, поэтому пришлось побороться. По ходу дистанции в какие-то периоды машина показывала хорошую скорость, но было нелегко.

Вопрос: Вы думаете, сегодня можно было рассчитывать на более высокий результат?
Роман Грожан: В средней фазе гонки я долго ехал позади машины Фелипе Массы и уверен, если бы мне удалось пораньше его обогнать, я бы смог удержаться на этой позиции, но под конец дистанции шины были изношены, поэтому правильнее было его пропустить. Кроме того, было несколько эпизодов, в которых круговые могли действовать более корректно…

Вопрос: Учитывая трудности, с которыми вы столкнулись в этот уик-энд, вы довольны итоговым результатом?
Роман Грожан: Думаю, команда должна быть довольна нашими позициями на финише. Конечно, всегда хочется быть в первых рядах, но уик-энд начался совсем не так, как нам хотелось. В любом случае, команда заработала очки, и в Шанхае мы постараемся отыграться.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё