Грожан: Приятно знакомиться с новыми автодромами

Роман Грожан

Роману Грожану, как и его напарнику по Lotus F1 Кими Райкконену, пока не доводилось выступать на корейской трассе, и в интервью пресс-службы команды он рассказал о подготовке к предстоящему Гран При.

Вопрос: Что вы можете сказать о корейской трассе, ведь вам предстоит впервые здесь выступать?
Роман Грожан: Всегда приятно знакомиться с новыми автодромами. Сегодня утром я прошел по трассе пешком: она интересная, здесь есть и скоростные повороты, и медленные, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.

Вопрос: Как еще вы готовитесь к Гран При Кореи, кроме того, что предприняли эту прогулку?
Роман Грожан: Мы анализируем телеметрию, и я планирую внимательно изучить видеозаписи с бортовых камер, чтобы понять, какие поребрики гонщики нашей команды использовали в прошлом году. Перед тем, как мы начнем работать на трассе, надо предварительно собрать побольше информации.

Вопрос: В этот уик-энд команда готовится представить несколько новинок: что вы думаете о модернизированной выхлопной системе?
Роман Грожан: Надо посмотреть, как она работает. На пятничных тренировках новая выхлопная система будет сначала установлена на машине Кими Райкконена, а потом на моей. После этого станет понятно, можно ли ее использовать на обеих машинах. Хорошо, что появилась эта новинка, ведь вся собранная информация пригодится нам и в будущем. Надеемся, что эта система поможет поднять скорость.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё