Глок: "Я опередил одного из пилотов Caterham - это плюс"

Тимо Глок

Восемнадцатая позиция на стартовой решетке стала лучшим результатом Тимо Глока в этом сезоне. Пилот Marussia остался доволен итогами квалификации...

Вопрос: Тимо, вы довольны итогами квалификации?
Тимо Глок: Да, особенно учитывая тот факт, что в третьей сессии свободных заездов возникли проблемы с мотором, из-за которых я проехал совсем небольшую дистанцию. Квалификация прошла успешно, я проехал отличный круг. Впрочем, он не был идеальным: я допустил ошибку на первом секторе. Мне понравился баланс машины. Я опередил одного из пилотов Caterham, а это большой плюс.

Вопрос: Что вы думаете о работе резины?
Тимо Глок: Всё в порядке. Возможно, в гонке могут возникнуть небольшие сложности с Hard. В пятницу машине не хватало сцепления на более жесткой резине, особенно с полными баками. а задняя и передняя левые шины испытывают здесь довольно высокую нагрузку, особенно в первом повороте. Впрочем, серьёзных проблем я не жду.

Вопрос: Есть ли у вас шанс завтра пробиться с 18-й позиции на 11-ю или 10-ю?
Тимо Глок: Для этого должно произойти много сходов в первом повороте, иначе вряд ли можно отыграть столько позиций. Нужно оставаться на трассе и сохранять концентрацию.

Машины Caterham опережают нас по скорости. Если будет много сходов, то команда Тони Фернандеса первой этим воспользуется. Это не очень хорошо для нас с точки зрения защиты десятой позиции в Кубке конструкторов, поэтому я надеюсь, что все финишируют.

Вопрос: Завтра позади вас будет стартовать Михаэль Шумахер...
Тимо Глок: Я не собираюсь его пропускать, но вряд ли смогу долго сопротивляться, ведь у него есть DRS и KERS.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё